Рубрики
Мы в социальных сетях
09 сентября
2016
Разное
4336 Просмотров

Как выбрать оборудование и мебель для парикмахерской

Салон красоты является тем местом, куда идут женщины и мужчины, чтобы стать привлекательным и уверенным в себе человеком. Но чтобы добиться такого эффекта, одних только усилий мастера будет недостаточно. Здесь важна атмосфера. Качество работы профессионалов в парикмахерской зависит от установленного в ней оборудования. Все его элементы, например кресло для педикюра и стул мастера, должны сочетаться друг с другом, а также быть стильными и удобными.

Что необходимо

Сначала нужно выбрать мебель для парикмахерской. Кресло для клиента обязательно должно быть оснащено гидравлическим или пневматическим подъемником. Рассчитывать его нужно на большой вес и объем клиента. Хорошо, если в комплекте с креслом будет подставка для ног и подлокотники, с которыми будет гораздо удобнее проводить время, пока мастер делает стрижку. Обивка должна быть из искусственной кожи. Другие материалы здесь не подходят, так как попросту не выдерживают постоянного мытья и дезинфицирования.

Теперь о мойке. Нужно обратить внимание на ее размеры. Она должна вписаться в салон и не мешать мастерам проходить. Ее конструкция — обтекаемая, без острых углов. Внимание нужно обратить на возможность регулирования высоты сидения кресла, которое покупается вместе с мойкой, и его угла наклона. Очень хорошо, если в комплектацию будет входить душ. Тогда струю воды можно будет регулировать самостоятельно и не беспокоить клиента.

Как выбрать оборудование и мебель для парикмахерской

Еще один важный элемент парикмахерской – зеркало. Оно может быть любого стиля и размера. В комплект иногда входят столики-полки для инструментов. Идеальное зеркало должно быть устойчивым к воде и иметь ровную поверхность.

Парикмахерские тележки – это то, без чего мастеру работать будет невозможно. С их помощью рабочее место всегда находится в полном порядке, а инструменты лежат под рукой. Хорошо, если в тележке имеются гнезда для фена, плойки и других приборов. Если она предназначена только для одного мастера, то можно выбрать модели, закрывающиеся на ключ.

Оборудование для парикмахерской – это важная составляющая, при помощи которой клиент может кардинально измениться. Поэтому его покупке следует уделить как можно больше внимания. Нужно выбирать качественные изделия, создавая с помощью них особую атмосферу красоты и стиля.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...