Рубрики
Мы в социальных сетях
20 сентября
2017
Красота
2542 Просмотров

Как правильно ухаживать за кожей лица

Каждая женщина мечтает о том, чтобы ее лицо оставалось красивым и молодым как можно дольше. Чтобы достичь этого, необходимо регулярно ухаживать за его кожей. В этом вам поможет комплексная чистка лица и ряд других полезных процедур, которые советуют лучшие врачи-косметологи со всей страны. Ниже мы приведем ряд из этих советов, которые являются наиболее эффективными.

Доверьтесь профессионалу

В идеале у вас должен быть свой врач-косметолог, который будет ухаживать за кожей вашего лица. Найти такого врача можно, как правило, в любом современном салоне красоты, который пользуется достаточно хорошей репутацией. Чтобы убедиться в компетентности косметолога, спросите его, что представляет собой такая процедура, как атравматичная чистка лица. Если вы сами не знаете, что это такое, то данная чистка представляет собой очищение кожи лица и ее пор при помощи ультразвука. В отличие от скраба и тому подобных вещей, специальный ультразвуковой аппарат для чистки кожи лица не наносит ей механических повреждений, благодаря чему кожа остается чистой и ухоженной.

В кабинете косметолога вам также могут предложить воспользоваться различными масками, которые тоже помогут омолодить кожу лица и сделать ее более привлекательной. Также косметолог должен уметь делать профессиональный массаж лица, который весьма положительно влияет на состояние кожи и способен подарить пациенту весьма приятные ощущения.

Как ухаживать за кожей лица самостоятельно

Если в том месте, где вы живете, нет хорошего косметолога, не расстраивайтесь. При желании вы вполне можете ухаживать за кожей собственного лица самостоятельно. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Чтобы ваш уход за кожей лица был максимально эффективным, вам нужно будет запомнить всего несколько важных моментов.

Во-первых, умывайте кожу лица утром и вечером перед сном. Не следует использовать много водопроводной воды, так как она сушит кожу. Лучше использовать для этой цели специальную очищенную воду.

Во-вторых, купите специальные кремы, с помощью которых вы будете ухаживать за кожей лица. Такие кремы можно приобрести в супермаркете, но лучше покупать их в аптеке или в специализированном магазине, где продаются подобные товары.

Если ваша кожа страдает каким-то недугом, возможно, имеет смысл использовать для его лечения какие-то таблетки и мази. Категорически запрещено в данном случае выбирать мази и таблетки самостоятельно. Перед применением каких-либо препаратов следует обязательно проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...