Рубрики
Мы в социальных сетях
08 февраля
2017
Разное
653 Просмотров

Игровые автоматы на пути к совершенству: как создавались слоты?

История игровых автоматов тесно переплетена с жизнью человека по имени Чарльз Август Фей. Все потому, что эта личность стала творцом первого в мире механического слота, который впоследствии сыграл важнейшую роль в развитии всей азартно-развлекательной индустрии. Прежде чем его имя навсегда отпечаталось в истории, Фей был простым мальчиком, жившим в очень многодетной бедной семье. Родители растили 17 детей, включая Чарльза, а потому материальное положение этого семейства было весьма плачевным. В свете таких обстоятельств 14-летный Чарльз пошел на работу, чтобы помогать матери и отцу. Трудиться у себя на родине Фею довелось совсем не много, ведь через год он получил повестку в армию, в которой служить совершенно не собирался. Чтобы избежать призыва, Чарльз покинул родительское гнездо и переехал во Францию, даже не подозревая о том, что застрянет тут на следующие 8 лет своей жизни. Основной целью переезда было не столько бегство от армии, а осуществление мечты юношества. Мечта Чарльза заключалась в том, чтобы переехать жить в Америку. По его мнению, заработок во Франции давался гораздо легче, а потому он начал копить средства на переезд. Загорелся юный Чарльз Америкой сразу после того, как туда эмигрировал его дядя. С тех пор мальчик хотел последовать за ним, и только к 23 годам выдалась такая возможность. По плану, Чарльз хотел остановиться в Нью-Йорке, поскольку это был город, в котором сбываются все мечты. Но, увы, Нью-Йорк обжег Фея лишь холодным морозом, и парень осел в более теплом и приветливом Сан-Франциско. С этого города и началась история механических игровых автоматов.

Игровые автоматы Либерти Бел

Первый в мире слот был сконструирован весьма простым и незамысловатым. В качестве прототипа Феем был взят обыкновенный продуктовый автомат, в котором продавались сладости. Форма и механическая начинка перетерпели лишь немного видоизменений, а вот основное предназначение механизма изменилось целиком и полностью. Состоявший из шестеренок внутри, снаружи Либерти Бел был весьма лаконичным и даже немного громоздким. Его корпус отливался из металла, а потому при своих небольших габаритах данный игровой автомат был тяжелым в транспортировке. Лицевая часть корпуса представляла собой игровое пространство 3-барабанной структуры с единственной линией, на которой могли формироваться выигрыши. Что интересно, в Либерти Бел, а точнее в его первой версии, автором не предусматривалось никакого отсека дл выдачи выигрышей. Из-за этого пользователи не могли получить награду в должном эквиваленте. А потому обращались на бар за бесплатной выпивкой или сигаретами, служившими поощрением. Со временем все недочеты были устранены, а слот Либерти Бел послужил отличным прототипом для последующих игровых автоматов.

Видеослоты как продолжение механических слотов

Не смотря на всю примитивность, которой обладали механические игровые автоматы, они стали надежной основной дл того, чтобы последующие поколения разработчиков могли выпускать более продвинутые развлечении. Виртуальные видеослоты, по сути, также являются последователями механических развлечений, хоть и представлены в виртуальном формате, например, на сайте http://igrysloty.ru/all/. Сходств между такими играми масса, начиная от общих визуальных черт, заканчивая базовыми правилами и символами. И все же не стоит отрицать, что различий между современным и аутентичным контентом гораздо больше, ведь время не стоит на месте, а разработчики грамотно используют новые технологии.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...