Рубрики
Мы в социальных сетях
15 февраля
2017
Разное
3299 Просмотров

Знакомьтесь: Адлерский район Сочи

Олимпийские игры в Сочи, проведенные в 2014 году, дали мощный толчок для развития инфраструктуры и строительства этого курортного города. Особенно преобразился южный район Сочи — Адлерский, в котором и были сосредоточены практически все спортивные объекты Олимпиады. В связи с этим многие инвесторы, желающие купить квартиру в сочи, рассматривают Адлер, как один из неплохих вариантов вложения средств. Чем же характеризуется этот район?

Ландшафт

Географическое размещение Адлера — примерно в двадцати километрах на юго-восток от центра Сочи. Район начинается с Имеретинской низменности, тянущейся между двух рек (Псоу и Кудепста) к побережью Черного моря. Адлер славится просторными галечно-песчаными пляжами.

Микрорайоны и их особенности

Центр Адлера является зоной отдыха. В нем есть и старые многоэтажки, и новостройки. Множество частных гостиниц предлагает свои услуги, а обеспеченная публика может найти подходящие варианты из категории VIP-жилья. Район отличается обилием культурных памятников, развлекательных объектов.

С двух сторон от Адлера — спальные микрорайоны Блиново и Голубые Дали. Они характеризуются холмистым рельефом, а в первом сохранился уникальный буковый лес. Постройки микрорайонов — типовые пятиэтажки и современные высотки. Стоимость недвижимости сравнительно невысока.

Наиболее курортная часть Адлера, расположенная на побережье, — микрорайон Чкаловский. Это место отличается масштабными частными застройками (большой процент которых используется в качестве гостиниц). Развита торговая сеть, имеется множество развлекательных заведений. Пляж — в пешей доступности. По соседству расположен санаторный комплекс «Курортный городок», давший название очередному микрорайону. Последний популярен благодаря размещению в нем океанариума, аквапарка, дельфинария, а также сети спортивных центров, бассейнов, кортов, парковых зон.

В заключение стоит отметить: чтобы удачно купить квартиру в Адлере, нужно оценить, какие критерии для вас важны. Если это цена недвижимости, лучше выбирать спальные районы, расположенные в гористой местности района, если же вы хотите развитую инфраструктуру и близость к морю — рассматривайте Центр или Чкалово. Удачных приобретений!



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...