Рубрики
Мы в социальных сетях
02 декабря
2013
Красота
2811 Просмотров

Жемчуг — роскошь на все времена

Сегодня, когда бижутерия продается пожалуй лучше, чем стандартные ювелирные изделия, стоит подробнее поговорить о том, как и из чего делается эта самая бижутерия, какие материалы используются и почему порой такое изделие может стоить дороже чем золотое. И мы поговори о жемчуге, который невероятно широко используют мастера и модельеры в своих коллекциях украшений для придания великолепного образа.

Жемчуг является единственным в своем роде материалом образование которого происходит внутри организма моллюсков. Так же он является одним из самых старых камней, который используется в качестве украшения из-за того что не подвергается никакой предварительной обработке, она ему просто не нужна. На протяжении всего времени жемчуг пользовался огромной популярностью и люди платили за него просто огромные деньги, но когда на рынок пришел культивированный жемчуг в 1920-1930-х превосходству с такой ценой положили окончательный конец. Как вы понимаете, точно такая же ситуация и с теми, кто продавал украшения из натуральных камней — когда рынок заполонили искусственные минералы, то стоимость изделий снизилась.

Давайте теперь рассмотрим, как расценивается жемчуг:

Оценка жемчуга основывается на пяти параметрах, именно от них зависит его стоимость. Первым параметром является блеск жемчужины, вторым ее цвет, затем идет совершенство поверхности камня, а последними измеряются размер и форма жемчуга. Так же можно сказать, что жемчуг и натуральные камни драгоценных видов являются необычайно ценными.

Теперь поподробнее, самым важным критерием в оценке жемчуга является его блеск, или как говорят французы – люстр. То есть отражение света от самой поверхности данного камня. Блеск зависит от того, сколько слоев перламутра присутствует в жемчужине и от их однородности.

Жемчуг натурального цвета может быть белым, белоснежным, бледно-розовым, розовым, желтым, черным и коричневым. Но считается, что жемчужины розового и коричневого цвета являются самыми дорогими, а жемчуг желтого цвета является самым дешевым.

Настоящие жемчужины очень редко обладают идеально ровной поверхностью. Если у камня присутствуют недостатки ярко выраженного характера, то это влияет на стоимости камня, но если изменения совсем не значительные, это расценивают как доказательство того, что жемчужина подлинная.

Радуйтесь приобретением, носите с удовольствием.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...