Рубрики
Мы в социальных сетях
20 июня
2016
Разное
781 Просмотров

Зерна или капсулы?

Как у любого другого продукта, у капсульного кофе имеются свои достоинства и недостатки. Если говорить о положительных моментах, то в первую очередь стоит упомянуть о высоких вкусовых качествах. В отличие от кофе в зернах, которые дома мы обычно храним в пачке или в специальной емкости, кофейный порошок находится в герметично запечатанной капсуле.

Что хорошего?

Сколько бы не хранились капсулы в рамках указанного срока годности молотый кофе в них не утратит ни аромата, ни вкуса. Обычный же молотых кофе хранить вообще не рекомендуют, советуя использовать его сразу после помола. В настоящее время при наличии современной кофемашины этого делать и не приходится, потому что там есть встроенная кофемолка.

Если зерновой кофе приобретать для дома в больших упаковках, через некоторое время приготовить из него качественный напиток с первоначальным вкусом и ароматом уже не получится. Ведь упаковка будет постоянно открываться, воздух будет проникать внутрь и вызывать окисление зерен. Большим плюсом капсульного кофе является весьма короткий срок приготовления.

Владельцу капсульной кофемашины не придется тратить время на приготовление напитка ни для себя утром перед работой, ни для компании друзей, если они внезапно нагрянут в гости. Только и нужно будет, что заложить капсулу и нажать кнопку запуска программы. На все про все — не более минуты.

После приготовления напитка из молотого зернового кофе обычно требуется мыть турку или кофейник, а иногда и оттирать плиту. С капсулами все просто и чисто, по завершении работы использованный контейнер просто выбрасывается. Капсульные кофемашины при этом обходятся дешевле классических аппаратов.

Что плохого?

Среди недостатков такой альтернативы зерновому кофе можно назвать низкую универсальность капсул, которые могут быть использованы только в определенной марке кофемашин. Чашка капсульного кофе обойдется дороже той, что готовится из молотых зерен. Разные производители предлагают довольно широкий ассортимент капсул и всегда можно найти то, что будет приемлемо по стоимости.

Капсульный кофе, в отличие от зернового, дает возможность без большого труда наслаждаться самыми разными вкусами и видами напитков, в том числе и с молоком. Многие фирмы выпускают в капсулах не только кофе, но и чай, и какао. Сравнив эти способы приготовления каждый может решить для себя, что он выбирает. Кто-то остается приверженцем старого доброго кофе в зернах, а кому-то захочется новизны и капсул.

В отечественных магазинах сегодня без проблем можно приобрести любую посуду и устройства для приготовления кофе в домашних условиях. Капсульные кофеварки также представлены в большом разнообразии, можно выбирать агрегат среди самых известных брендов: Nespresso, Dolce Gusto, Bosch, Tassimo, Cremesso.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...