Рубрики
Мы в социальных сетях
05 января
2016
Здоровье
2646 Просмотров

Здоровые зубы — залог успеха!

Имидж человека неотделим  от крепких здоровых зубов. Повышенная чувствительность не способствует созданию необходимого образа. О чем можно говорить, если приходится на деловом обеде из-за реакции зубов на острое, сладкое, холодное, горячее подавлять гримасу страдания. Когда при малейшем воздействии на зубы появляется боль, включая выдыхание воздуха, не в радость становится все окружающее. Здесь мы расскажем, каким образом вернуть вкус к жизни, разберемся, кто в группе риска и чем вызвана чувствительность. Повышенная чувствительность бывает только у живых зубов, если обнажены чувствительные области или повреждена эмаль. Причины гиперестезии: пародонтоз, кариес, курение, употребление ряда лекарств, агрессивных напитков, кислотной пищи http://esli-bolit-zub.ru/zub/article/zuby-stali-chuvstvitelnymi.

Что приводит к повышенной чувствительности?

Говорят, что повышенная чувствительность может появиться у каждого. Достаточно некоторое время запивать горячим кофе мороженое или пользоваться некоторое время неправильной зубной пастой. Возраст также играет роль, так как более 40% населения старше 25 лет имеют один дефектный зуб, открывающий дорогу повышенной чувствительности. Процесс выше в два раз0а в категориях 30-50 лет. Среди причин множество женских болезней, у женщин для правильного ухода за зубами особые причины. Народная медицина для снижения чувствительности предлагает средства: настой аптечной ромашки – обезболивает и успокаивает, отвар коры дуба с антисептическими и вяжущими свойствами, обезболивающий отвар репейника. Зубы с повышенной чувствительностью мгновенной болью отвечают на воздействие, что ухудшает самочувствие.

Какие средства применяются от чувствительности?Здоровые зубы

Если у Вас повышенная чувствительность, необходимо обратиться к стоматологу для прохождения курса лечения. Врач сделает все, чтобы нервные канальцы оказались закрытыми. Для этого существуют специальные препараты, восстанавливающие эмаль, электрофорез, лаки. Когда закрываются канальцы, уменьшается чувствительность, эмаль становится крепче и толще. Уменьшить чувствительность можно в домашних условиях, используя полоскания с кальцием, калием, фтором, пользуясь особыми пастами. Есть паста, включающая хлорид калия, она уменьшает чувствительность зубов быстро. Ее можно использовать постоянно или чередуя с другими пастами. Приобретать их необходимо в надежном магазине, поскольку встречается множество подделок.  Повышенную чувствительность вызывают пасты, которые предназначены для отбеливания зубов.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...