Рубрики
Мы в социальных сетях
21 января
2016
Здоровье
2529 Просмотров

Зачем нужны поливитамины для кормящих мам?

В период лактации многих кормящих мам волнует тема витаминов, поскольку они в этот период отвечают за здоровье ребенка и собственное. В данной статье  рассмотрим вопросы правильного обеспечения организма необходимыми поливитаминами для кормящих мам. В обязательном порядке в рационе питания мамы должно быть мясо. Вегетарианкам необходимо задуматься, чтобы на время кормления  изменить пристрастия. Мясо необходимо нежирное, нельзя его жарить, а только готовить на пару или отваривать.  Не следует забывать о рыбе, в которой, кроме белков, есть витамин Д. В организм ребенка он должен поступать с молоком матери. Очень полезны молочные и кисломолочные продукты, в которых содержится множество кальция, необходимого для сердца и других систем организма. Кисломолочные продукты сказываются позитивно на работе кишечника.

Чем следует питаться?

В рационе питания обязательно присутствие фруктов и овощей. Это связано с тем, что в данных продуктах присутствует клетчатка, необходимая для функционирования пищеварения, множество  микроэлементов и витаминов. Нужно помнить о кашах – гречневой, рисовой, овсяной, пшенной. От питания женщины зависит здоровье ребенка, и следует знать заранее, какие продукты нельзя принимать в пищу. Есть ряд привычных для взрослых продуктов, которые могут принести вред грудному младенцу. Так, женщинам в период лактации необходимо из рациона исключить копченые, жирные блюда, ограничить себя в специях. Чеснок и лук, несмотря на содержащиеся витамины и полезные свойства, употреблять нужно осторожно, поскольку они портят вкус молока. Нужно ограничить употребление кондитерских изделий, сладостей, винограда.

Что не советуют вводить в рацион?поливитамины

Все педиатры рекомендуют отказаться от цитрусовых, вызывающих аллергию у грудничка. Сильными аллергенами являются арахис, креветки, шоколад, клубника. В период лактации многих женщин беспокоит вопрос напитков, которые можно употреблять. Следует отметить, что оптимальный вариант – это обычная питьевая вода, бутилированная или фильтрованная. Не следует употреблять газированные напитки и воду. В лимонадах содержится множество красителей, добавок и консервантов, которые легко попадают в грудное молоко. Кормящие женщины часто включают натуральные соки, что нужно делать осторожно. Специалисты советуют ограничиться яблочным, в котором много полезных веществ и витаминов, но нет аллергенов. Молочные и кисломолочные продукты не должны превышать пол литра в день.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...