Рубрики
Мы в социальных сетях
19 января
2018
Красота
2393 Просмотров

Вырастим волосы с помощью масок

Женщины мечтают о роскошных длины волосах так же, как и красивой стройной фигуре. Для ускорения роста волос они используют различные способы стимуляции этого процесса. Особенно тяжело приходится тем, у кого волосы растут медленно в связи с генетической предрасположенностью или из-за негативного влияния окружающей среды. Одним из наиболее эффективных способов ускорить рост волос и придать им глянцевый блеск считается применение косметических масок из натуральных компонентов.
Какие маски для волос ускоряют их рост
Универсальными косметическими средствами являются маски для волос на основе яичного желтка и эфирных масел горчицы с розмарином. Удачное соотношение ингредиентов в таких http://www.100rk.ru/волосы/бальзамы-и-маски-для-волос/бальзам-маска-для-волос-питание-и-восстановление масках позволяет достигать максимального эффекта. Волосы получают все полезные вещества из продуктов, находящихся в составе средства. В профессиональной косметологии существует несколько оптимальных вариантов смешения ингредиентов:
  • имбирь + эфирное масло кунжута (жожоба), в косметологической промышленности такие маски выпускают для обладательниц жирных волос;
  • эфирные масла репчатого лука + мед, средства на основе этих натуральных ингредиентов производят для улучшения роста волос;
  • сок и эфирные масла цитрусовых + лук + желток куриного яйца + вытяжки из злаковых растений, маски, выпускаемые с таким составом, оказывают общеукрепляющее действие.
Но самой большой популярностью пользуются маски для волос известных брендов, изготовленные на основе горчицы и яичного желтка.
Состав таких масок оптимально сочетает в себе все полезные вещества из имеющихся ингредиентов, поэтому данное косметическое средство является универсальным и подходит для любого типа волос и кожи.
Что дают волосам компоненты горчичной маски
Основным ингредиентом этой маски для волос считается горчица. Именно она дает стойкий омолаживающий эффект благодаря своему уникальному составу. Большое количество витаминов, содержащихся в зернах горчицы, полный набор макроэлементов и микроэлементов, эфирное масло и незаменимые аминокислоты делают растение не только полезным для кулинарных и лечебных целей, но еще и очень важным ингредиентом в косметологической индустрии.
Горчица в составе маски для волос оказывает укрепляющее действие, снижает ломкость волос, устраняет секущиеся кончики, стимулирует рост волос и укрепление волосяных луковиц.
Не менее важным компонентом средства считается желток куриного яйца. Этот продукт уникален тем, что содержит в себе полезный холестерин, весь набор витаминов, относящихся к жирорастворимым и 75% витаминов, которые могут растворяться в воде. Желток оказывает положительное влияние на ослабленные и ломкие волосы, утяжеляет их, помогает достичь здорового блеска и красоты.
Третий ингредиент горчично-яичной маски — розмарин, растение, к которому мы с вами не очень привыкли, а зря. Польза этой душистой травы заключается в большом количестве эфирных масел, содержащихся в ее составе. Научно доказано, что розмарин является единственным растением, в составе которого есть эфирное масло эвкалипта.
Поэтому оптимальное сочетание всех натуральных ингредиентов делает горчичную маску для волос универсальной и самой популярной среди косметологов.


Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...