Рубрики
Мы в социальных сетях
11 декабря
2015
Разное
1220 Просмотров

Выбираем обои для прихожей и коридора

Какие выбрать обои для прихожей и коридора в квартире в ходе ремонта? Уже на стадии его планирования, когда хозяева рисуют картину обновленного интерьера, ходят по магазинам, просматривают каталоги, уделяя наибольшее внимание жилым помещениям. При этом, незаслуженно забытой оказывается зона прихожей. А прихожая является лицом квартиры, по которому от всего жилища получают первое впечатление. В результате для прихожей выбираются дешевые обои, основным критерием становится не маркость. Подобный подход может испортить впечатление от ремонта. Разберемся, какие выбрать обои для прихожей, чтобы она достойно встречала гостей. Чаще всего подвержены загрязнению стены в прихожей, на которые влияет присутствие маленьких детей и животных, грязь и пыль, приносимые с улицы. Появляются пятна и потеки, из-за этого, выбирать следует моющиеся обои.

Какие бывают обои?

Различают три типа обоев по степени водостойкости, об этом расскажет маркировка на этикетке. Обои, имеющие на этикетке одну волну, любят бережный уход. Протирать их следует мягкой тряпочкой из микрофибры. Две волны говорят о том, что обои влагостойкие, их можно протирать тряпкой. Три волны обозначают моющиеся обои, для ухода за ними можно применять чистящие средства. Значок щетки имеют самые прочные обои. Для коридора могут стать отличным вариантом виниловые обои. Они имеют прочную поверхность и легко переносят механические воздействия. Текстура таких обоев дает возможность скрыть различные неровности, препятствует образованию трещин для новостроек. Для виниловых обоев основой является флизелин – материал, который устойчив к разрывам и воспламенению.обои для прихожей

Какие применяются необычные виды обоев?

Следующий вариант обоев – шелкография. Это виниловые обои со слоем из шелковых нитей на бумажной основе. Обои отличаются простотой в уходе и сроком службы. Если желаете применить инновационные решения, рекомендуем жидкие обои. Это сухая смесь, ее разбавляют водой и на стену наносят шпателем. Рынок отделочных материалов сегодня предлагает разнообразные по фактуре и цвету жидкие обои. Главное их преимущество – простота ухода, повышенная теплоизоляция, антистатический эффект. В коридоре с жидкими обоями достаточно шпателем снять загрязненный участок и нанести новый слой, который не будет отличаться от основного слоя. Такой же инновационный материал – стеклообои, которые на стенах смотрятся роскошно. После наклеивания их окрашивают в любой цвет.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...