Рубрики
Мы в социальных сетях
02 декабря
2016
Мода Мужская мода
3193 Просмотров

Выбираем непромокаемую одежду для охоты, рыбалки и туризма

Как же хорошо отдыхать на чистом воздухе, тем более, если проводить отдых с комфортом! Поэтому каждый опытный или начинающий турист, рыболов или охотник нуждаются в надежном, удобном и качественном костюме. Конечно, выбирая себе подходящую экипировку, можно отталкиваться от отзывов коллег, или друзей. Однако не факт, что вам подойдет тот вариант одежды, который понравился им. Поэтому будет правильным ознакомиться с несколькими критериями выбора, которые помогут вам не только приобрести понравившуюся модель спецодежды, но сохранят ваши нервы и деньги.

Правила выбора непромокаемой одежды для охоты, рыбалки и туризма

Обозначим главные критерии.

1. Материал. Как правило, для верхней отделки изделий используют таффет, оксфорд, таслан. Производитель покрывает материал специальным составом из полиуретана, а также всевозможными пропитками. Такая ткань будет хорошо защищать вас от влаги или ветра. Единственный нюанс – такая экипировка не совсем подходит для зимнего периода, так как ткань накаляется при сильном морозе, а при движении создает заметное шуршание. Для суровых условий гораздо лучше всего подойдет мембранный ткань. Главной особенностью, которой является прекрасная ветро- и водонепроницаемость, бесшумность, а также она дает возможность «дышать» телу.

2. Вид утеплителя. Значение имеет, приобретаете ли вы зимний или демисезонный варианта одежды. Одним из самых комфортных и технологичных утеплителей считается тинсулейт или его прототип. Имея небольшую плотность, толщину, объемность и вес, он способен выдерживать даже самые сильные морозы. На этом сайте – http://alligator-obuv.ru вы можете более полно ознакомиться с большим ассортиментом качественной непромокаемой экипировки для охоты, рыбалки и туризма.

3. Укомплектованность. Если планируется долго быть на морозе или в условиях с высокой влажностью, хорошо подойдет костюм, в который входят полукомбинезон и куртка. В комплект некоторых моделей дополнительно входят перчатки, жилет, шапка или патронташ.

Также перед покупкой стоит обращать внимание на наличие в куртке утягивающих кулисок, теплого капюшона, надежной фурнитуры (липучки, кнопки, молнии, пуговицы), регулируемых клапанов на рукавах куртки. Все швы у экипировки должны быть полностью проклеены. Кстати, не забудьте оценить и качество материала, из которого выполнена подкладка. Самым идеальным вариантом является подкладка из флиса, она обеспечит вам дополнительное тепло и комфорт.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мода, Мужская мода
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мода, Мужская мода
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Мода, Мужская мода
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Мода, Мужская мода
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Мода, Мужская мода
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...