Рубрики
Мы в социальных сетях
06 сентября
2016
Разное
920 Просмотров

Выбираем диван с умом

Выбор дивана, на котором собираемся спать – дело очень важное. Вряд ли стоит лишний раз напоминать, что сон – треть нашей жизни. И всем известно, как сильно эта треть влияет на оставшиеся две трети. Качество сна, восстановления жизненных сил во многом предопределяют успешность нашего бодрствования.

Диван можно выбирать исходя из самых разных соображений. И все же, самое главное – чтобы было удобно.

Какой он, Ваш идеальный диван?

Попробуем вкратце обозначить главные характеристики, которые следует учитывать при выборе дивана.

Удобство и комфорт. Для здорового и крепкого сна это необходимость. Нужно позаботиться о необходимой жесткости, обратить внимание на наполнитель. Дешевый наполнитель – не лучший вариант экономии. Впоследствии не стоит удивляться бессоннице или боли в спине.

Важны, конечно, надежность и долговечность изделия. Нормальный срок службы дивана – шесть лет. Впрочем, качественные модели способны служить десятки лет, не теряя в комфорте.

Легкость эксплуатации. Диван должен свободно раскладываться. При покупке обязательно стоит обратить внимание на заложенный в нем механизм раскладки. Если он выглядит ненадежно – это очень серьезный повод поискать другие варианты.

диван

Постельное белье для дивана

Наличие отсека для постельного белья. С таким отделением намного удобнее. Кстати, к выбору самого белья тоже не стоит подходить халатно. Нужно сказать, что сегодня в распоряжении у покупателя прекрасный выбор постельных принадлежностей различных ценовых категорий. Если средства позволяют, можно позволить себе элитное белье из шелка или сатина. С точки зрения эстетического восприятия, сатин едва ли уступает шелку. А вот по цене он существенно дешевле. Заметим, что под сатином в настоящее время понимают изделия, выполненные из высококачественного шелка. Хотя изначально это слово относилось к способу изготовления, а не материалу.

Если шелк и сатин не по карману, стоит обратить внимание на более бюджетные варианты. Например, качественное постельное белье перкаль едва ли Вас разочарует.

Возвращаясь, собственно, к выбору диванов, заметим, что многие современные модели оснащаются дополнительными опциями. Например, тем, кому во сне мешают подлокотники, следует присмотреться к съемным подлокотникам. Производители ищут и другие дизайнерские решения, чтобы максимально угодить покупателю.

Желаем удачной покупки!



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...