Рубрики
Мы в социальных сетях
15 апреля
2015
Разное
1463 Просмотров

Ворсистый ковёр

Теплоту и уют в доме создаёт каждая вещь, подобранная с любовью. При создании интерьера комнаты мелочей просто быть не может. Поэтому следует внимательно отнестись к вопросу, а что же будет лежать на полу. Обычно, выбор останавливается на ковёр, именно он помогает внести теплоту в комнату.

На рынке представлены ворсистые и безворсовые ковры, для уюта и тепла лучше выбрать и купить ворсистый ковёр.

Потому что безворсовый ковёр скорее напомнит грубую ткань или циновку…

 

Производители ворсовых ковров используют несколько типов ворса, а на это следует непременно обратить внимание при выборе такого элемента интерьера.

1. Натуральные шерстяные ковры ,которые очень популярны именно из – за шерсти. Получить её можно у самых обычных овец. Более ценные виды материала – это шерсть мериноса и высокогорных овец, которые живут в Кашмире и Тибете. Ковры с таким ворсом очень тёплые и долговечные, они могут лежать на полу до 20–25 лет. У такого ворсистого чуда тоже есть недостатки, он быстро впитывает разлитую на него жидкость, а пятна потом трудно вычистить. Да и моль, может полакомиться ворсинками, а это тоже малоприятно.

2. Шелковые или вискозные ковры. Из-за стоимости такого изделия, позволить его могут далеко не все. Если ковёр сделан из настоящего шелка, то прослужить он может очень долго, некоторые даже включаю такие роскошные вещи в завещания и передают из поколения в поколение. Вискозные ковры не прослужат и десятилетия, хотя визуально они довольно привлекательны и кажутся бархатными.

3. Синтетический ковёр – из-за использования в таких изделиях синтетических волокон они стали доступными каждому покупателю. Кроме этого, такие ковры довольно практичны и разнообразны в цветовой гамме.

Ворсистый ковёр4. Ковры, которые сделаны вручную. Такая вещь будет стоить, конечно, дороже, потому что её изготавливают только из натуральных и дорогих материалов. Чтобы убедиться в качестве ковра ручной работы, его стоит перевернуть, лицевая сторона и изнанка не должны отличаться, цвет должен быть одинаково сочным и ярким. Кроме того, может быть небольшая погрешность в размере, ведь человек — не машина, и несколько сантиметров вполне могут быть лишними. Такие ковры довольно гибкие и мягкие. Жесткость во время изготовления ковру придаёт именно машина.

Для каждой комнаты стоит подобрать свой ковёр, который будет уместен именно там, и при этом, хорошо впишется в интерьер. Поэтому для детской нужен искусственный ковёр, обязательно, гипоаллергенный. В случае чего пятна получится вывести довольно быстро. А вот в ванной стоит постелить коврики, которые не впитывают влагу. В кухне нужно простелить синтетические дорожки или циновки.

На сегодня ассортимент ворсистых ковров очень широк, такая деталь интерьера украсит комнату, создаст уют и тёплую домашнюю атмосферу.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...