Рубрики
Мы в социальных сетях
26 декабря
2016
Детки
2469 Просмотров

Во сколько недель начинает шевелиться ребенок?

Беременность — важный и ответственный период в жизни любой женщины. Поэтому она должна знать Во Сколько Недель Начинает Шевелиться Ребенок, чтобы понять, что с ним все хорошо.

Когда первый раз ребенок пошевелится?

Большинство женщин ждет этого момента больше всего. Первый раз происходит шевеление ребенка в утробе матери на восьмой недели. В данный период у него уже сформированы некоторые мышцы и нервные окончания. Именно они способны регулировать движение детей. Но нервная система на такой стадии находиться еще в процессе развития и сформирована не до конца. Поэтому движения не значительные, в хаотичном порядке. Чаще всего они похожи на судорожные движения. Но, вы можете не почувствовать этого. Не потому, что с плодом что-то не так, а из-за того, что в матке большое количество околоплодных вод, а сам плод по сравнению с ними очень мал. Но спустя некоторое время движения станут ярче, сильнее, так как детка начнет набирать вес и рост внутри Вас. Сначала Вы сможете на себе испытать это, а потом и окружающие Вас люди — отец, другие дети или родственники. Во Сколько Недель Начинает Шевелиться Ребенок? Ответ на данный вопрос не имеет точного ответа. У всех это происходит на разных стадиях беременности.

Когда мама почувствует это?

Во сколько недель начинает шевелиться ребенок?

Обычно вы можете ощутить значительные толчки только на восемнадцатой — двадцать второй недели. Но у каждого этот процесс протекает индивидуально. Не стоит пугаться, если Ваше чадо не активно. Но, все стоит постоянно консультироваться у специалиста, чтобы избежать врожденных дефектов. Это еще зависит от того, какая по счету у Вас беременность. Если Ваше тело имеет худощавую структуру, то Вы быстрее сможете ощутить это, чем полные женщины. Похоже это на “как будто рыбки плавают” у Вас в животе. Или конкретнее, как будто внутри Вас что-то перекатывается, словно маленький мячик. Об этом спросит Ваш врач, поэтому срок данного первого проявления стоит запомнить. После 32 недели активность плода снижается, так как он становится очень большим и ему сложно производить какие-либо движения в маленьком замкнутом пространстве. И это может добавлять уже дискомфорт матери. Особенно во время сна это очень неудобно. А днем Ваш малыш будет спокойным, как обычно, это происходит и небольшие толчки можно просто не заметить, когда Вы занимаетесь домашними делами — стиркой, готовкой или уборкой, так как сами очень активны. Но ритм бодрствования и сна у Вас с ним станет одинаковым в итоге, и это перестанет доставлять Вам массу неудобств.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Детки
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Детки
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Детки
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Детки
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Детки
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...