Рубрики
Мы в социальных сетях
05 июня
2016
Здоровье
2310 Просмотров

Витамины для беременных

Витамины, так же как и минералы просто необходимы для беременной. Так как речь тут идет как о здоровье, так и жизни двух людей, один из которых находится еще в животе. Самыми нужными веществами в период беременности является как фолиевая кислота, так и железо. Почти во всех регионах России имеется нехватка йода, так что к ним еще относится и йод. Эти вещества необходимо употреблять в виде таблеток, а также эти витамины для беременных находятся и во многих видах пищи. И единственным условием, пожалуй, является сбалансированное питание, как полноценное, так и разнообразное, и идеальное питание должен разработать врач диетолог.

Витамины для беременных

  1. И так, фолиевая кислота является исключительно необходимой для развития эмбриона. Данный витамин принимает участие в синтезе ДНК, а еще и в делении клеток, и эта кислота просто необходима для нервных трубок эмбриона. Так как если на начальных сроках у беременной имелся большой недостаток этого витамина, то это зачастую приводило к порокам в развитии эмбриона.
  2. Железо является непосредственным компонентом гемоглобина, который входит в кровяной состав клеток. У беременной за весь период увеличивается число крови на 1 литр для того, чтобы обеспечить как плаценту, так и малыша нужными питательными веществами. И именно поэтому нужно железо.
  3. Йодявляется также нужным микроэлементом для нормальной работоспособности щитовидной железы беременной, а после восемнадцати недель – и эмбриона. Гормоны щитовидки, в составе которых есть содержание йода, который нужен как для обмена веществ, так и роста малыша.
  4. А кальций просто необходим для обоих участников дуэта: как  маме, так и малышу. Это своего рода строительный костный материал, как для костей, так и зубов, и конечно он принимает участие в процессах свертывания крови, а также сокращения мышц. Огромный недостаток кальция будет затормаживать развитие костной системы эмбриона.

Компоненты, присутствующие в стандартных витаминах:Витамины для беременных

  1. Такие как витамин А, так и витамин В12, а также фолиевая кислота, и конечно же кальций совместно с цинком, железо, а так же витамин С и  витамин В6
  2. Йод зачастую  не содержится в витаминах, поэтому и его прописывают отдельно.
  3. И очень часто кальций тоже нужно принимать отдельно от других витаминов, а также в другие часы, потому что он может ухудшать усвояемость других веществ.

Здоровья вам и вашему ребенку!



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...