Рубрики
Мы в социальных сетях
29 июня
2016
Разное
783 Просмотров

Виды штор

Невозможно себе представить интерьер квартиры без такого элемента, как шторы. Это действительно незаменимая деталь практически в любом уютном помещении.

Хотя у многих до сих пор держится такой стереотип, что шторы — это лишь темные занавески, которые созданы исполнять одну единственную функцию — защищать квартиру от света. Однако это не так. В настоящее время шторы — один из главных элементов декора. Иногда они дополняют дизайн той или иной комнаты, а иногда на них сакцентировано основное внимание и они занимают центральное место в дизайнерской задумке. Но даже без руки дизайнера они придают комнате законченный вид, что делает их финальным штрихом в уютной обстановке в любой комнате.

Кроме того, шторы могут маскировать мелкие изъяны стен или оконного проема. Для того чтобы в шторах соединялись красота и удобство, нужно знать, как правильно выбрать их.

Ведь то, что хорошо для одного, для другого не подойдет. И дизайн штор для спальни будет существенно отличаться от того, что можно сделать, например, для кухни.

Именно поэтому к данному выбору стоит отнестись ответственно. То есть ознакомиться с видами этих изделий, узнать — что для чего лучше подходит. Почитать статьи на эту тему в интернете. Если же вы не хотите тратить время на такое занятие, а подобрать данный товар грамотно вам просто необходимо, тогда лучше обращайтесь к профессионалам — они проконсультируют вас и помогут подобрать то, что вам подойдет.

Какие же бывают шторы?

До нашего времени многие пользуются именно классическим вариантом. Хотя он потихоньку теряет свою популярность, те, кто привык к нему, уже не хотят отступать от классики. Такие изделия раздвигаются в стороны и зачастую состоят из двух частей, хотя бывают и одним куском.

Рулонные тканевые шторы. Это полотно, при открывании сворачивающееся в рулон. Подобные шторы достаточно практичны и удобны, они отлично подойдут для кабинетов или гостиных.

Жалюзи – светозащитные шторы, состоящие из вертикальных или горизонтальных полос. Могут быть тканевые, пластиковые, металлические, бамбуковые.

Существуют также натяжные экраны из бумаги, маркизы, сворачивающиеся в волны и римские шторы, которые отличаются элегантностью и строгостью. При их подъеме образуются складки в нижнем крае, а в опущенном состоянии штора имеет вид прямого полотна.

Как видно выбор огромен — поэтому нужно тщательно разобраться, что лучше подойдет в вашем случае, а после — наслаждаться интерьером.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...