Рубрики
Мы в социальных сетях
18 апреля
2015
Здоровье
2619 Просмотров

Виды йоги

Древнее искусство наполнения гармонией души и тела при помощи гармонии имеет давнюю историю, уходя своими корнями в глубокую историю. Йога зародилась в Индии и в целом она предназначена для приведения в единое целое духовные, психические и физические воздействия на тело. Различается много подклассов йоги, среди основных — хатха йога, раджа йога, бхакти йога, карма йога и джнана йога. Есть и другие, менее распространенные виды. Все их обединяет цель занятий – развитие личности в духовном и физическом плане.

Выбирая каким видом заняться , надо для себя решить, что от этих занятий ожидается.

Йога для фигуры

Любая физическая активность и работа с телом приводят фигуру к гармоничному виду. Йога не исключение, она также способствует растяжению и тренировке мышц, побольше, чем в модном тренажерном зале.

Есть виды йоги, где требуется выполнять спокойные, размеренные движения, к таким занятием с выполнением статичных поз относится хатха йога, где требуется вдумчивые выполнения асанов. Для более энергичных упражнений, годится крийя йога, она предполагает принятие асан в течении фиксированного времени. А в динамичной аштанга-виньянсу йоге асаны быстро сменяют друг друга.

Во всех этих вариантах идет приличная нагрузка на все тело, отсюда укрепление и нормализация фигуры.

Отдельно можно сказать несколько слов о хатха йога. Она собрана как смесь нескольких стилей, поэтому возможно проведение занятий в разных темпах, в зависимости от инструктора.

Качественное выполнение асан способствует воздействию на все слои мышц, включая глубинные. Такого эффекта обычными упражнениями не легко.

Йога для души

Если рассматривать йогу от истоков, то она направлена и на тело и на душу. Поэтому есть практики, которые позволяют достичь полного расслабления. На такую цель направлена нидра йога, которая внешне похожа на статичные позы. Человек практически засыпает, выполняя особые упражнения на технику дыхания и прислушиваясь к своим ощущениям, перераспределяя по всем частям тела энергию.

Виды йогиЧерез систему пранаяма, осваивается глубинная часть тела, высвобождается напряжение, уходит эмоциональный стресс.

В шиванда йоге идет глубокая релаксация. Этот подвид осваивается наиболее быстро и просто, за счет малого количества асан. Глубокая релаксация иногда переходит в медитацию, позволяя познать и возвысить себя.

В кундалини йоге эергия тела распределяется таким образом, чтобы поднять тонус и запасы тела.

В зависимости от целей, каждый найдет вид йоге по душе.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...