Рубрики
Мы в социальных сетях
23 февраля
2017
Путешествие
2576 Просмотров

Вид на жительство на Кипре

Желание поехать отдохнуть за границу преследует очень многих людей и потому при частых поездках на излюбленные солнечные пляжи, стоит задуматься и о приобретении своей собственности на территории того или иного государства или острова. Если вы решили приобрести недвижимость на Кипре, для вас открывается возможность получить permanent residence in Cyprus на основании документов о частной собственности, которая расположена на территории государства. Если вы приобрели недвижимость для отдыха, вам не стоит обращаться в посольство за получением вида на жительство. На основании документа собственности вам будет предоставлена виза, по которой вы имеете право находиться на Кипре на протяжении 180 дней в году, то есть 90 суток на каждое полугодие. Если времени, отведенного в этой визе для вас недостаточно, и вы планируете в дальнейшем переехать на более длительное или постоянное проживание, стоит подать заявку на получение PR. Более детальная информация о всех нюансах, связанных с решением документальных вопросов относительно проживания на Кипре вы можете узнать здесь https://cyprus-alliance.com/immigration/residence.

Упрощенная процедура получения PR.

Для членов Европейского Союза существуют весьма выгодные условия для длительного проживания на острове, но все же, и граждане других стран также имеют эту возможность.

С 22,02,2016 года были приняты новые, упрощенные условия для получения PR. В данном акте внесены изменения, и стоит отметить, что согласно ему дети, которые находились на территории вместе с родителями, даже достигнув 25-ти летнего возраста не теряют PR, даже в том случае если они окончили обучение, создали семью и стали финансово независимыми. Родители также могут быть включены в заявку, если они в дальнейшем будут находиться на иждивении своих детей. Ускоренная процедура доступна для граждан других государств, которые имеют недвижимость на территории Кипра.

Вид на жительство на Кипре

Преимущества данной процедуры в том, что:

·         Вся документация должна быть утверждена на протяжении не более двух месяцев,
·         После получения PR владельцы недвижимости имеют полное право свободно передвигаться по зоне.
·         Для дальнейшего проживания не обязательно получать визу.
·         Вид на жительство получает не только заявитель, но и его дети, супруга и пожилые родители.
·         При получении вида на жительство они не обязаны там постоянно находиться, нужно посещать территорию минимум один раз в два года.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Путешествие
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Путешествие
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Путешествие
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Путешествие
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Путешествие
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...