Рубрики
Мы в социальных сетях
13 июня
2014
Путешествие
2911 Просмотров

Величественная крепость Аккеран в Одесской области

крепость Аккерман

Крепость «Аккерман» представляет собой средневековую оборонительную постройку, которая располагается на побережье Днестровского лимана. Данная крепость по праву считается одной из самых крупнейших во всей  Украине, а плюс ко всему еще и самой хорошо сохранившейся.

 

Крепость Аккерман, более подробную информацию о которой можете почерпнуть тут,  была возведена  на месте весьма старинного города Тир и изначально служила своеобразным укреплением для многих древних славянских племен. Очень мощные укрепления из камня с одной стороны и глубокие воды Днестровского лимана обороняли его с другой стороны , создавая тем самым фантастическое ощущение настоящего средневековья. Это поспособствовало тому, что крепость Аккерман будто бы магнит притягивает к себе всех толкиенистов и прочих любителей исторических реконструкций.

 

Достаточно удобное расположение  города Белгород-Днестровский, дает возможность без проблем добавить данную цитадель в список обязательных к посещению достопримечательностей при следующей поездке на Черное море. А если вы предпочтете Крым Одессе, тогда обязательно посетите дворец Воронцова — он тоже впечатляет своей архитектурой.

дворец Воронцова

Со процессом строительства крепости Аккерман связывают очень много историй, и считается, что он длился на протяжении белее двух столетий. В тот период времени, как сооружение цитадели было принято относить к XIII-XIV столетиям (генуэзский период), то главные укрепления у крепости Аккерман были возведены  уже в XV веке в период молдавского правления. За всю свою историю эта величественная цитадель успела побывать и под покровительством Турции и даже под властью у донских казаков, которыми тогда командовал М. Платов.

 

Крепость Аккерман и сегодня производит впечатление действительно неприступной. Нужно отметить, что общая протяженность ее стен составляет примерно 2 километра! Мощные стены из камня, на отдельных участках укрепленные башнями, возвышаются на 5 – 15 метров над головой. Очень жаль, но 34-х известных башен, цитодель до нашего времени смогла сберечь не все, но большую часть. На сегодняшний день территория крепости Аккерман является историко-архитектурным заповедником, где регулярно проводятся чемпионаты по историческому фехтованию, а также разнообразные музыкальные фестивали. Постоянные инсценировки и захватывающие театрализованные представления штурма этой крепости и реконструкции захватывающих дух исторических сражений собирают в этих местах множество любителей различных исторических реконструкций.

 

Это прекрасная величественная крепость, которую обязательно нужно посетить каждому, кто живет в Украине, а также вне ее. Ведь на сегодняшний день так хорошо сохранилось вовсе не так много сооружений подобного размаха. Посещение крепости Аккерман точно будет для вас событием, которые запомнится на долгое время.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Путешествие
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Путешествие
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Путешествие
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Путешествие
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Путешествие
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...