Рубрики
Мы в социальных сетях
24 апреля
2014
Разное
1764 Просмотров

Уход за париками

Многие люди сейчас носят не свои волосы. Это удобно, красиво и быстро меняет ваш облик.

Любой шиньон должен хорошо сидеть на голове, быть очень легким и позволять открывать лоб или ухо. Бережное и правильное отношение к такому изделию поможет сохранить его изначальный вид на долгие годы. Будь то театральные парики, хвосты-шиньоны или изделия из искусственного волокна – все они нуждаются в особом уходе, ведь оно обладает тенденцией недержании формы  и сваливания.

Уход за париками из искусственных волос

Такие изделия следует расчесывать редкой щеткой и мелкой расческой, но это в том случае, если волосы прямые. Волнистые волокна можно только укладывать пальцами. Перед тем, как одеть парки его нужно опрыснуть питательным спреем, дабы они не электролизовались и не цеплялись к одежде. Парики из искусственных волос моют в теплой воде (примерно 25 градусов) с обычным шампунем.  Для этого нужно 2 литра воды и 4 колпачка. В эту смесь опустить волокно на минут 5-7, после осторожно прополоскать в любой посудине  и в холодной воде, но не под краном. Сушить его можно полотенцем, но ни в коем случае не феном, также нельзя расчесывать мокрое волокно.

Уход за натуральными париками

Расчесывать их следует осторожно и редким гребнем (часто они идут в комплекте). Расчесывание должно быть в направлении укладки волос. Женские парики из натуральных волос можно крутить и делать укладки. Для бережного уход лучше всего сдавать такие парики в специализированные чистки раз в пару месяцев, но если вы хотите ухаживать за ними сами, то стоит приобрести форму повторяющую голову. При такой чистке парик выворачивать не стоит, а шампунь нужен для сухих и деликатных волос. Итак, наносим шампунь на ладони и затем на само изделие сверху вниз (по росту). Полощем в теплой воде  и сушим на полотенце.

Натуральные изделия имеют более эластичные свойства, потому они не подвергаются износу и воздействию высоких температур, по сути они полностью идентичны вашим родным. Потому их можно завивать, стричь, укладывать и т.д. Главное обращать вовремя внимание на узелки, которые могут образоваться после всех этих процедур и с осторожностью их распутывать.

Любые волокно (искусственное или натуральное) следует беречь и относиться к ним, как к родным волосам. Различием между ними является эстетичный вид (в пользу натуральных) и цена. Кроме того, натуральные изделия прослужат вам намного дольше да и возможность менять их прическу тоже не остается незаметной.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...