Рубрики
Мы в социальных сетях
15 июня
2014
Красота
2682 Просмотров

Уход за ногтями зимой

В зимнее время нам не хватает витаминов, мы страдаем от холодного ветра и морозов. В это время необходимо обеспечить тщательный уход за своим организмом и особенно за своими ногтями. В это время года они начинают слоиться.

 

Не отращивайте зимой длинные ногти, так как из-за недостатка витаминов возникает их расслоение и ломкость. По этой причине подрезайте как можно коротко ногтевую пластину. Наш ослабленный организм тяжело борется с болезнетворными организмами, поэтому зимой ногти должны быть чистыми и тщательно обработанными перед тем, как приступить к обрезному маникюру. После того, как вы сделали маникюр и витражные ногти, не выходите тут же на улицу. Руки следует насухо вытереть специальной салфеткой.

 

Один раз в несколько дней следует смазывать ногтевую пластину маслом для кутикулы. Благодаря ему, ваши ногти не будут пересыхать. Масло для кутикулы можно заменить маслом какао или вазелином. Нанося питательные вещества на ногтевую пластину, надо легкими круговыми движениями втирать в пальцы рук масло. Это будет способствовать усилению кровообращения.

 

Вечером делайте ванночку для ногтей с содержанием оливкового масла. Время от времени делайте пилинг для того, чтобы избавиться от затвердевших частиц эпидермиса на коже пальцев рук.

 

Постоянно зимой обеспечивайте защиту поверхности ногтя от влияния ветра и мороза, используя теплые варежки или перчатки. В результате ногти не будут высыхать и ломаться. Чтобы из-за холода не появлялись заусенцы, постоянно смазывайте кожу, находящуюся рядом с ногтем, питательным кремом. Затем при помощи маникюрной палочки аккуратно сместите кутикулу. В баночку с кремом добавьте пару капель любого ароматического масла.

 

После принятия ванны или мытья рук надо использовать увлажняющий крем. После этого делайте массаж пальцев. В зимнее время года пользу принесут маски на основе питательных трав или глины. Кроме этого, вы можете добавить витамины группы А, Е и Д. Для того, чтобы справиться с авитаминозом, который появляется с приходом зимы, кушайте много свежих овощей, фруктов и зелени. Желательно заниматься спортом и ходить в тренажерный зал. Физическая нагрузка регулирует обменные процессы и укрепляет иммунитет.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...