Рубрики
Мы в социальных сетях
29 марта
2017
Недвижимость
4721 Просмотров

Участие в долевом строительстве как способ сэкономить семейный бюджет

Каждая женщина в глубине души чувствует себя экономистом, который призван грамотно распоряжаться семейным бюджетом. Это касается не только повседневных походов в магазины, но и покупки товаров длительного пользования. Умение грамотно распорядиться деньгами пригодится, в том числе, при решении жилищного вопроса. Можно убедить спутника жизни приобрести современное комфортабельное жильё в новостройке, сэкономив по сравнению со вторичным рынком порядка 20-30% стоимости.

Покупка квартиры в строящемся доме – самый выгодный вариант решения жилищного вопроса. Цена квадратного метра на стадии строительства дома минимальна, и такое приобретение не потребует астрономических трат. Однако покупка квартиры в доме, которого ещё нет, может быть сопряжена с определёнными рисками, ведь не все застройщики одинаково добросовестны и надёжны. Но если сделке предшествовала грамотная юридическая консультация долевое строительство будет абсолютно безопасным для покупателей. Поэтому, чтобы сэкономить на покупке жилья, и при этом потом не пожалеть, следует найти хорошего юриста, который изучит все обстоятельства сделки, внимательно прочитает договор и предостережёт покупателей от возможных проблем. В частности, грамотный юрист определит «узкие места» в договоре долевого участия и акцентирует внимание покупателей на них с объяснением возможных негативных последствий. По требованию покупателей в договор долевого участия могут быть внесены изменения, которые защищают их права и интересы.

Участие в долевом строительстве как способ сэкономить семейный бюджет

Самая безопасная покупка квартиры в новостройке – это приобретение после сдачи объекта в эксплуатацию. Но цены на такое жильё уже достигают своего пика. Чтобы не переплачивать и при этом не нести слишком большой риск, имеет смысл «заходить» на степени готовности дома порядка 70-80%. В этом случае вероятность того, что застройщик не завершит начатое, будет минимальная, соответственно, и риски невысоки. Покупка квартиры на завершающей стадии строительства дома имеет ещё одно важное преимущество – это возможность оценить качество строительства объекта в уже возведённой части. Значение имеет всё: толщина стен, качество кладки, количество и диаметр использованной стальной арматуры, толщина плит-перекрытий, надёжность лестничных проёмов и т.д. Всё это можно оценить, посетив объект незавершённого строительства, самостоятельно, или заручившись помощью кого-то, кто работает в этой сфере и может сделать адекватные выводы на основании увиденного на стройплощадке.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Недвижимость
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Недвижимость
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Недвижимость
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Недвижимость
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Недвижимость
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...