Рубрики
Мы в социальных сетях
22 августа
2017
Разное
561 Просмотров

Токарный станок по металлу

Токарные станки – это общее название оборудования, которое служит для обработки элементов и деталей из разных материалов. Чаще всего токарный станок по металлу используется в автомастерских и на заводах по машиностроению. С помощью таких станков выполняют сверление, изготавливают цилиндрические, фасонные и другие детали, выборку пазов и растачивание. Главная отличительная особенность токарных станков по металлу – это резцедержатель. Без этой детали работать практически невозможно. Это связано с твердостью заготавливаемых материалов.

Если говорить про принцип работы токарного станка по металлу, то он достаточно прост. Обрабатывающий инструмент (например, резец) закрепляется в резцедержателе. Инструмент перемещается вдоль заготовки во время работы, что позволяет проводить с заготовкой задуманную операцию. Отметим, что резец может быть как под углом, так и перпендикулярно. Всё зависит от того, какая должна быть у изделия конечная форма. При этом, токарный станок по металлу можно разбить на две условные группы: универсальные и многоцелевые.

Универсальные станки представляют собой устройство, работа на котором основана в ручном режиме. Конечно, при массовом изготовлении деталей универсальный станок не может похвастаться высокой скоростью и точностью. Такие станки отлично подходят в индивидуальном или домашнем производстве.

Что касается многоцелевых станков по металлу, то они предназначены для работы в условиях массового производства. Такой вид устройства делает возможным выполнение не только стандартных токарных работ, но и выполняет фрезерно-сверлильные работы после обработки изделия. Если Вы работаете в сфере машиностроения, то токарный станок по металлу отлично подойдет Вам как для частного использования, так и для массовой работы на заводе.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...