Рубрики
Мы в социальных сетях
17 сентября
2020
Разное
292 Просмотров

Теплый пол в гараже

Температурный режим в теплом гараже по действующим санитарным нормам должен быть около +50 градусов. Наиболее эффективным решением для обогревания гаража является использование системы электрического теплого пола. Она равномерно обогревает гараж и имеет автоматический стоп сигнал при достижении требуемой температуры. Как только температура в гараже опускается ниже 10 градусов, система автоматически возобновляет обогрев.

В гараже можно использовать и систему водяного пола. В таком случае необходимо тщательно продумать порядок подвода воды к помещению, скорее всего, эти работы будут сложными и дорогостоящими по цене. Дополнительно потребуется приобрести циркулярный насос и котел, которые не только дорогие, но и занимают немало места в гараже, систематически требуют необходимого обслуживания.

Рациональным вариантом обогрева гаража станет применение электрического пола — например теплый пол Теплолюкс подойдет идеально.

Такой выбор не нуждается в каких-либо дополнительных подводов, кроме электроэнергии и необходимых коммуникаций. Комплект системы включает терморегулятор и нагревательный шнур.

Система не занимает рациональную площадь помещения, так как нагревающий шнур располагается в стяжке пола, а размер терморегулятора для его регулирования по размерам похож на обычный выключатель. Подобная система не нуждается в каком-либо дополнительном обслуживании. Для оптимизации расходов на оплату электричества потребуется провести теплоизоляцию всего гаража в целом, а не только пола.

В настоящее время существуют целые готовые блоки разной площади, которые складываются в единую отопительную систему — такой теплый пол Теплолюкс купить сегодня проще простого. Цена монтажа системы зависит от производителя оборудования и площади гаража. К примеру, гараж площадью 20 ка.м. потребует использования комплекта отечественного производителя стоимостью 300-350 долларов. В несколько раз дороже обойдется такой же комплект, только зарубежного производства, который более устойчив к механическим воздействиям. Гарантийный срок службы такого комплекта составляет 10-15 лет.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...