Рубрики
Мы в социальных сетях
23 ноября
2017
Разное
1893 Просмотров

Тэны для стиральной машины

Длительность эксплуатации стиральной машины зависит от бережного отношения к ее деталям. Большинство из них при правильной эксплуатации служат от 5 до 10 лет, так что периодически проверяйте состояние своего аппарата.

Важнейшей частью стиральной машины является тэн. Он отвечает за нагрев воды во время стирки и за дальнейшую просушку.

Тэн – трубчатый электронагреватель, основная задача которого состоит в том, чтобы преобразовывать электрическую энергию в тепловую. Благодаря высокой сопротивляемости и инерционности эта спираль выдерживает достаточно большие нагрузки. Поэтому если деталь не бракованная, ей не страшны никакие перегрузки или неожиданные скачки напряжения.

Несмотря на такие хорошие показатели, тэны все же приходится периодически менять. Главная причина – накипь, оседающая на внешней оболочке. Из-за нее вода перестает так быстро прогреваться, на стирку уходит больше времени, а сами вещи уже не выглядят чистыми.

Выбор нового тэна может превратиться в трудную задачу, если вы не знаете, что точно ищете. Для начала определитесь с моделью. Тэны различаются по мощности, длине, наличию датчика и т.д. До покупки надо изучить характеристики родной детали. Мощность может варьироваться на 200 ватт в ту или другую сторону (самые мощные тэны – 3000 ватт). Длина детали (от фланца до макушки) тоже разнится: от 15 до 30 см. Также на некоторых стиральных машинах есть датчики, так что на тэне должно быть специальное отверстие. Как видите, есть смысл подбирать похожую деталь, а не стараться приобрести все самое передовое.

Второй вопрос: где купить тэн для стиральной машины? Не стоит торопиться в ближайший магазин, так как, скорее всего, там будет крайне скудный выбор, а сами детали будут стоить дорого. Большее разнообразие вы встретите в интернет-магазине, где собраны модели от лучших производителей.

Например, хороший вариант – заказать тэн у компании Нагреватель.ру, которая занимается продажей нагревательных элементов для всех бытовых приборов, в том числе для стиральных машин. Нагреватель.ру предлагает клиентам лучшие условия:

  • Только проверенные поставщики, только лучшие бренды.
  • Умеренные цены, возможность скидок при дальнейшем сотрудничестве.
  • Быстрое оформление заказа и доставка в любой регион страны.

Наши сотрудники помогут найти нужную модель, так что Нагреватель.ру – оптимальный вариант для тех, кто заботится о том, чтобы все работало как надо.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...