Рубрики
Мы в социальных сетях
20 августа
2018
Свадьба
2201 Просмотров

Свадьба в стиле бохо

Яркий, творческий и слегка растрёпанный стиль бохо вошёл в моду совсем недавно, в начале двухтысячных годов. А корни его уходят далеко в Средневековье. Название стиля происходит от слова bohémiens, что в переводе с французского означает «богемцы» или «жители Богемии», они же — цыгане.

Позднее, в XIX веке во Франции образовался маргинальный и эксцентричный стиль жизни «Богема». Его представителями были артисты, музыканты и певцы, ведущие легкомысленный образ жизни. Их одежда, как правило, состояла из натуральных тканей, многослойных юбок с оборками, рубах и туник. И сильно напоминала наряды цыганского народа.

Сейчас бохо — это самобытный стиль со смелыми композициями из разных течений моды. Эклектика — главная его особенность. В одном наряде могут сочетаться этника, хиппи, винтаж и детали цыганских нарядов. Если вам близка подобная эксцентричность и естественность, предлагаем устроить свадьбу в стиле бохо!

Как оформить интерьер

Идеальным местом для празднования свадьбы станет ресторан с большой зеленой территорией вокруг. Важным пунктом в выборе помещения является его изначальный интерьер. Он должен походить скорее на таверну, чем на дворец. Ведь так его будет намного проще декорировать.

Невозможно представить бохо без уютных деталей интерьера:

  • светильники,
  • подушки с цветочно-растительным или любым другим орнаментом,
  • пестрые ковры,
  • подсвечники,
  • картины,
  • фонарики,
  • гирлянды,
  • ловцы снов.

И еще многие другие противоречивые и броские аксессуары гармонично впишутся в свадебный интерьер в этом стиле.

Какое платье выбрать

С одной стороны, бохо сочетает в себе несочетаемое. Но с другой — у свадебных платьев в этом стиле есть общие черты. Перечислим основные их особенности.

  • В первую очередь, это отказ от кринолинов и корсетов. Платья шьют из легких струящихся тканей прямого кроя.
  • При изготовлении нарядов используют только натуральные материалы. Чаще всего пускают в ход шифон, хлопок, шелк и лён.
  • Платья в богемном стиле обшивают кружевом. Это делает образ утонченным, изысканным.
  • Декоративные пуговки вдоль спины, броши и другие интересные элементы также активно используются при создании бохо шедевров.

Главное правило в выборе платья — чтобы вам было удобно. Дополните образ яркими украшениями, венком из цветов или разноцветной вязаной накидкой. И наслаждайтесь естественностью.

Из каких цветов составить букет

В составлении свадебного букета очень важен индивидуальный подход. Ведь даже в рамках одного стиля есть множество ответвлений, путать которые не стоит. Среди разновидностей бохо выделяют шебби-шик, прованс, хиппи, цыганское бохо и этнику.

Выбор цветов и их оформления зависит в первую очередь от наряда невесты, сезона года и выбранного стиля. Как составить букет, который будет идеально сочетаться с выбранным стилем, рассказали флористы компании Семицветик:

«Чтобы все элементы свадьбы гармонировали друг с другом, нужно уделить особое внимание деталям оформления. Но начать необходимо с выбора основы для букета, вида и оттенка цветка. При консультации мы просим невест выбрать из нашего каталога https://semicvetic.com/internet-magazin/svadebnaya-floristika/bukety_nevesty/ тот букет, который наиболее близок их ожиданиям. Для “растрепышей” в стиле бохо чаще всего выбирают пионовидные розы, а летом — пионы или лизиантусы. Объем и форму придает зелень — фисташка, эвкалипт, пассифлора. Только определившись с составом, приступаем к оформлению букета. Дополняем его деталями, которые используются в наряде невесты и интерьере свадьбы: бусы, перья или атласные ленточки, а также ягоды и фрукты.»

Наверное, вы уже заметили, что свадьба в стиле бохо — это настоящий праздник декоратора. А также неплохой способ самовыражения для ярких креативных личностей. Он отрицает вычурность, действует не по правилам и олицетворяет настоящую свободу.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Свадьба
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Свадьба
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Свадьба
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Свадьба
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Свадьба
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...