Рубрики
Мы в социальных сетях
25 июня
2017
Здоровье
2156 Просмотров

Страховая медицина в Казахстане

Уже второй раз власть хочет запустить проект « Страховая медицина в Казахстане», только не понятно, почему повторять проект, если он не получился в первый раз, ведь это все деньги налогоплательщиков. Ответ довольно простой, страховая медицина показала себя идеальным вариантом во всем мире. Но стоит учитывать, что сразу перейти на мировой стандарт довольно сложно и тому мешает довольно большое количество различных проблем.

Варианты страховки

Первым делом стоит отметить, что для жителей Казахстана будет предоставлено два варианта обязательной страховки. Первый вариант включает в себя только оказание первой помощи и все, что необходимо сделать, чтобы сохранить жизнь и здоровье человеку. Кстати, стоит отметить, что первый вариант оплачивается исключительно государством, и оно будет предоставлено для всех жителей страны. Хотя чем это отличается от обычной медицины не понятно. Ведь раньше это и так было, но пусть будет. Второй вариант это последующее лечение человека, реабилитация все это будет оплачиваться из очередного Фонда, в который будет человек вносить денежку.
Конечно, стоит заметить, что существует целый список людей, за которых обязательный ежемесячный взнос будет платить бюджет. Потому получается, что по второму варианту будет платить только экономически состоятельные люди. Ежемесячный взнос будет составлять вначале 4%, но постепенно будет подниматься до 7%.

Необходимость медицинского страхованияСтраховая медицина

Мы уже говорили, что медицинское страхование используется во всем мире, но нигде оно не является обязательным. То есть, хочет человек страховку – платит за нее, не хочет – не платит. Обязательная страховка первой помощи во всем мире бесплатной, а делать из нее, что государство вот решило сделать людям добро это смешно. При этом говорить, что можно будет укладывать дополнительные договора, чтобы получить еще больше медицинских услуг. Как нам кажется, этот проект опять не состоится, потому что пока этим делом занимается государство люди будут смотреть на это дело, ка на очередное вытягивание денег, в то время, как этим должны были заняться приватники, и конкуренция позволила бы уменьшить стоимость страховки. При этом возникает вопрос, почему страховка обязательна это вообще не логично.
Если разбираться, то проект опять является попыткой соединить между собой мировой опыт и остатки советской медицины, но стоит всегда помнить, что гибриды чаще всего не имеют свойства выживать и развиваться, потому необходимо либо делать одно, либо второе.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...