Рубрики
Мы в социальных сетях
30 апреля
2015
Детки Фен-шуй
3011 Просмотров

Стоит ли верить приметам

Отечественная культура знает немало число различных примет. Стоит ли верить приметам, если точно знаете, почему нельзя дарить часы мужчине, а также то, что если черный кот перебежит вам дорогу, то это очень плохо.

 

Практически каждый человек несколько раз в своей жизни слышал популярные приметы, которые по тем или иным причинам его устрашали. Сегодня, конечно же, верить в приметы – глупо. Здравомыслящий человек понимает, что, в сущности, если черный кот перейдет вам дорогу – это никак не повлияет на ваше будущее. Не зря популярная поговорка гласит: «Если черный кот перешел вам путь, значит, животное куда-то направляется».

 

Верить в приметы не только бессмысленно, но и антинаучно. Приметы, как известно, многими людьми считаются своеобразными окнами в будущее. Но, современная наука не знает способов, как предугадать то, что случится с тобой через минуты. А если многие гадалки утверждают, что это возможно и что они так «что-то чувствуют», то почему же они до сих пор не приобрели лотерейный билет и не разбогатели.

 

Приметы – глупость!

 

Возвращаясь к черной кошке вы наверняка замечали, что из сотен раз, когда за жизнь она вам перебегала дорогу, с вами ничего не случалось. Миллионы людей замечали это также, но внушенный с детства страх перед этой приметой, заставляет их каждый раз креститься, держаться за металлический предмет, плевать через левое плечо, идти другой дорогой и вытворять прочие несуразные вещи, как только они встретят на пути это животное.

 

приметыЗдравомыслящему человеку непонятно, каким образом проходящий мимо кот может повлиять на его будущее и судьбу. Вот, например, машина, которая летит прямо на вас на пешеходном переходе, может повлиять, а кот – слишком мал для этого.

 

Не верьте!

 

Верить – глупо, помните это. Вера – это незнание и лень ума. Пытливый ум всегда стремится докопаться до истины и понять, почему все складывается так, а не иначе. Если вы обратитесь к примета со взором ученого, если вы внимательно и предельно конкретно, по факту, рассмотрите их, вы обнаружите, что они не основаны на реальных фактах, никак не могут влиять на вашу жизнь, а просто придуманы людьми из-за страха перед возможными будущими неприятностями – коллективный невроз.

 

Поймите, в вашей жизни в любом случае периодически будут случаться, как приятные, так и неприятные моменты, но это зависит от определенных объективных факторов, а не от непонятно куда направляющихся вдалеке мелких, пушистых животных.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Детки, Фен-шуй
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Детки, Фен-шуй
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Детки, Фен-шуй
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Детки, Фен-шуй
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Детки, Фен-шуй
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...