Рубрики
Мы в социальных сетях
22 июля
2015
Разное
1013 Просмотров

Стерилизация собак

Наверное каждый владелец домашних животных питомцев сталкивался с проблемой гиперактивности, пометки территории, что приводит к ужасному запаху по всему помещению или двору. Но не каждый знает как бороться с этими явлениями. Ведь очень подвижное животное не всегда хороший показатель, так как ему нужно целыми днями чем-то занимается, а в случае непредставления такой возможности самими  хозяевами, питомец начинает самостоятельно искать увлечения. И к сожалению никто не приходит в восторг от последствий: животное ругают и оно обижается, а владелец расстраивается от порчи имущества.

Каков выход из ситуации

Измученные владельцы питомцев ищут спасения абсолютно во всем, и иногда решаются на самые отчаянные шаги, даже такие как отказ от младших братьев. А это очень тяжелое решение, ведь за короткий период они становятся членами семьи.

Вот и в случае наличия в доме собак (любого пола), которые переворачивают все вокруг и метят, руки опускаются прежде чем животное успокоится. Какие только не применяются способы умиротворения питомца, наказания его, но результаты практически минимальны. При походе к врачу ветеринару с такой проблемой (так как появляются подозрения на заболевания), владельцы просят подсказать как быть в такой ситуации. Ветеринар объясняет все ракурсы ситуации и предлагает кастрировать/стерилизовать собаку.

Последствия такой операции

Конечно, как и любая операция, кастрация/стерилизация животных имеет свои плюсы и минусы.

Из отрицательных сторон можно назвать только отсутствие возможности продолжать родословную (поэтому если речь идет о породистых собаках, владельцу стоит очень хорошо подумать прежде чем принять решение — потомства уже не будет), а именно иметь маленьких щенков. К плюсам относят предотвращение появления раковых заболеваний половой системы, успокоение активности до нормальных показателей, а также снизит уровень метки охраняемой территории, что тоже не мало важно. Но каждый квалифицированный врач сделает полное обследование животного прежде чем сделать вмешательство в организм такого рода.Стерилизация собак

Так как в могущественной стране очень много представителей всех сфер услуг, то при выборе клиники обратите внимание на специалистов, которые работают там, на отзывы клиентов, которые уже получали какие-либо услуги. Можно кастрировать собаку в Москве как в частной клинике так и в государственной. Разница только в размере затрат понесенных на такую процедуру и время ожидания (в государственных в порядке живой очереди, а в частной по предварительной записи, сто позволяет спланировать свой день). Все преимущества такой операции, ее сложности и наличие возможности максимального ухода за животным в послеоперационный период с полной уверенностью предоставят представители Ветеринарной клиники. Стерилизация собак на сайте vetcompany.ru расписана до малейшего нюанса, что позволяет хозяину животного убедится, что выбор правильный, специалисты не подведут..



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...