Рубрики
Мы в социальных сетях
04 июля
2016
Здоровье
2071 Просмотров

SPAсение от хандры

Не стоит впадать в депрессию, если не по карману дорогой курорт. Ведь его можно организовать даже в своей ванной! А название он имеет – SPA.

Виды СПА-процедур

SPA – замечательная методика, которая включает в себя оздоровительные и косметические процедуры. Цель таких процедур – гармонизация тела и души. Это – одна из возможностей позаботиться о состоянии своего организма.

Для проведения SPA процедур используют тёплые ванны с ароматическими маслами, солями, экстрактами растений. Дополнением к ваннам служат массажи лица и тела, пиллинги.

Результаты после процедуры видны буквально сразу – морщинки разглаживаются, а ненужные килограммы уходят. Постепенно исчезают пигментные пятна. Появляется мотив быть всегда молодой и красивой.

Гидротерапия

Наиболее популярной является гидротерапия. Погружение в чистую горячую воду автоматически снижает усталость. Она полезна при артрите и ревматизме. Восстанавливает резервы организма после травм и повреждений мышц.

Погружаясь в воду, можно улучшить кровообращение, получить приятное состояние невесомости. Струи воды расслабляют мышцы, снимают боли в суставах.

Талассотерапия

Талассотерапия – метод SPA-терапии, основанный на применении морских водорослей и лечебной грязи. Это – наиболее древний способ, известный со времён основания термобань в Древней Греции. Её целью является насыщение организма такими элементами, как йод, калий, кальций.

Очищают кожу при помощи различных обёртываний. Перед тем, как наносить вещества, во избежание аллергических реакций нужно проконсультироваться с доктором.

Обёртывание совершается в два слоя – первый тёплый и мокрый, и второй – сухой. При варикозном расширении вен применяют только сухое обёртывание.

Ароматерапия

Ароматерапия – наиболее приятная составляющая SPA-процедур. С древности нам известна целительная сила ароматов, которые влияют не только на настроение, но и на здоровье. Сегодня в продаже имеются различные ароматические средства компании camay zerlina dubois http://www.camay.ru/products/гель-для-душа-zerlina-dubois к примеру. Этот соблазнительный и экзотический аромат сандала сделает кожу благоухающей и соблазнительной.

Весьма полезны массажи с добавлением в массажное масло экстрактов различных растений и благовоний.

SPAсение от хандры

Как правильно проводить СПА-процедуры в домашних условиях?

  1. Чтобы процедуру сделать особенно приятной, можно её совершать под приятное музыкальное сопровождение. Музыка влияет на отдел мозга, который управляет нашим эмоциональным состоянием. Очень актуальны звуки природы, фольклор, нью-эйдж.
  2. Чтобы провести процедуру в домашних условиях, можно наполнить ванную чистой тёплой водой, добавить в неё небольшое количество ароматического масла.
  3. После этого можно поставить любимую мелодию, расставить свечи и аромапалочки, выключить свет и медленно погрузиться в воду.
  4. Отдых можно продлить, приготовив коктейль из натурального сока и мелких кусочков плодов.

Если SPA-процедуры проделывать еженедельно, то через месяц отражение в зеркале подтвердит – в глазах появится блеск, морщинки разгладятся, а самочувствие станет намного лучше. И в этом нет ничего удивительного, ведь SPA – это праздник, который необходим не только для здоровья, но и для души.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...