Рубрики
Мы в социальных сетях
28 октября
2017
Разное
426 Просмотров

Создание цветочного магазина

Желаете открыть свой бизнес и продавать яркий, востребованный товар, пользующийся постоянным спросом? Чтобы дарить людям настроение, позитив, радовать креативом, присмотритесь к цветочному бизнесу. Перед началом торговли следует тщательно изучить рынок, остановиться на франшизе магазина https://flowersretail.ru/franshiza/. При выборе помещения под магазин следует учитывать размещение. 90% клиентов – случайные прохожие, которые приобретают букеты в ближайшем магазине. В этом бизнесе отсутствуют постоянные клиенты. Они периодически появляются, но прибыль формируется от случайных. Располагаться магазин должен в людных местах с большой проходимостью. Часто такие магазины располагают на рынке, у остановок транспорта. В крупных городах магазины открывают в переходах, выходах из метро.

Что нужно для создания бизнеса?

Для магазина не требуются большие торговые площади. Здесь главную роль играет размещение, и комнатка в 20м2 может приносить гораздо больше крупного магазина площадью 100м2. Недавно пришла мода на цветочные лавки, которые функционируют в Европе много лет, но россияне только присматриваются к этому бизнесу. Суть в открытии в теплый сезон передвижной лавки, которая украшается и привлекает внимание, выставляется в людных местах. Главное отличие от магазинов: в лавках можно приобрести недорого аккуратный букетик. Магазин следует обустроить, поддерживать температурный режим. Цветы, не выставленные на продажу, хранятся в камерах +2+5С. Желательно цветы хранить в упаковках, поскольку они сохраняют свежесть долго. Примените кондиционер, чтобы поддерживать +20С. Очень важно размещение. Необходимо, чтобы покупатель видел всю продукцию.

Как создать бизнес-план?

Можно применить подсветку для придания букету большей привлекательности, если уверены в приобретении цветов в ближайшие часы. Сокращают жизнь цветка любые прямые лучи. Цветы востребованы ежедневно, наценка составляет до 300%, оформление магазина стоит немного, а товар является украшением интерьера. Но не все гладко. Разберемся в тонкостях и составим бизнес-план магазина. Ежегодный оборот средств на этом рынке составляет 1,3млрд USD. Цветочные магазины постоянно открываются, в ходкости товара можно убедиться самостоятельно, посетив цветочный магазин вечером. Товар ходовой и скоропортящийся. Постоянные клиенты посещают магазин раз в неделю, что подтверждает рентабельность бизнес-плана. Когда Вы новичок в бизнесе, начинать следует в палатке на рынке. Удачным местом будет улица.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...