Рубрики
Мы в социальных сетях
09 декабря
2017
Разное
2185 Просмотров

Современное применение гайки DIN 547

Ни одно современное строительство дома, ремонт жилья или техники не могут обойтись без широкого спектра используемых инструментов. С помощью пил разрезают материалы на части, дрели позволяют создавать отверстия для шурупов и так далее. Но это всё крупное оборудование. А также есть мелкие инструменты, которые хоть и проще в плане конструкции, но не менее полезные и функциональные. К примеру, гайки. Это металлическое кольцо с резьбой внутри. Она наживается на болт или винт, благодаря чему осуществляется соединение крепежных конструкций. Гайки позволяют обеспечивать надежное соединение для составных элементов какой-либо конструкции, с их помощью можно фиксировать мебель, оборудование и технику в определенном положении. Иными словами, функционал широк.

Особенности гайки DIN 547

Сегодня на предприятиях и частных объектах, где проводятся ремонтные или строительные работы, применяется широкий спектр компонентов для соединительных операций. Среди них гайка DIN 547 занимает особое место. DIN – это немецкая система стандартов, которая отвечает высоким требованиям надежности, прочности и долговечности. Представленная модель – круглый соединительный элемент с двумя торцевыми отверстиями. Подходит для накручивания на шпильки, винты, болты и другие крепежа. Изготавливается из различных материалов:

  • Сталь;
  • Нержавеющая сталь марки А2, А4;
  • Цветной металл;
  • Пластик;
  • Сталь с гальванической оцинковкой.

На практике широко распространены именно нержавеющие стальные модели, поскольку они отличаются прочностью, устойчивостью к коррозии, перепадам температур и другим негативным факторам. Учитывая условия эксплуатации, эти свойства как нельзя лучше способствуют долговечности всей системы.

Конструкция гайки DIN 547 проработана с учетом эксплуатации в самых разных условиях. Большая высота обеспечивает плотное прилегание к закрепляемой поверхности, что равномерно распределяет нагрузку по всей области. При использовании специальных инструментов можно быстро и эффективно зафиксировать элемент на винте или болте, исключив раскручивание или повреждение деталей.

Что касается применения, то гайки DIN 547 активно используются:

  • В строительных работах;
  • В машиностроении;
  • При проведении ремонта различной сложности;
  • Во время монтажных работ;
  • В промышленной отрасли.


Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...