Рубрики
Мы в социальных сетях
09 декабря
2017
Красота
602 Просмотров

Советы парикмахера стилиста для женщин с круглым овалом лица

Как правило те девушки и женщины, которые имеют округлую форму лица , это считают огромным недостатком. Но, если вы обладаете умением маскировать свои внешние недостатки, а все достоинства — как можно больше подчеркивать, про это можно совершенно не беспокоиться. Самым простым способом зрительно скорректировать круглое лицо — это подобрать для него самую подходящую прическу.

Признаки, которые характеризуют круглое лицо

Если вы хотите определить, не является ли Ваше лицо круглым, для начала необходимо собрать ваши волосы на макушке и закрепить их с помощью резинки, смотрим на свое отражение в зеркале, и обводим на нём контур своего лица.

Теперь замеряем расстояние между правым и левым ухом, а также расстояние между подбородком и макушкой, то есть и ширину и длину вашего лица. Если данное расстояние практически одинаковое, то можно смело говорить что у вас круглая форма лица.

Также имеется иные особенности круглого лица:

— ширина скул и щек почти что одинаковая.

— линия подбородка слабо выражена.

Самые подходящие причёски для круглого лица.

Для всех круглолицых красавиц самыми подходящими будут причёски с мягкими и легкими волнами, они смогут отвлечь внимание от вашего круглого лица. Совершенно не подходят прически с прямыми волосами, которые не имеют объема.

Круглолицым девушкам, которым очень нравятся короткие стрижки, необходимо для себя выбирать модели, какие являются многослойными. Если вами выбрана стрижка с наличием челки, то её необходимо носить на бок, и при всём этом густая челка абсолютно не подходит, её непременно нужно проредить.

Для круглых лиц нужно, дабы самый максимальный объем волос был сзади, но никак не спереди. Одна из таких стрижек является каре с немного удлиненными спереди углами. Данная стрижка великолепно скроет широкие скулы и откроет ваш подбородок. Стрижка, которая состоит из нескольких уровней, круглолицым девушкам также подходит. В данной стрижке волосы различной длины зрительно смогут вытянуть контур всего лица.

С данными стрижками можно использовать колорирование и мелирование волос. Для таких процедур лучше обратиться к специалисту, чтобы он точно посоветовал и сделал необходимые процедуры. Хотя покрасить волосы можно и в домашних условиях, не используя при этом специального оборудования для салона красоты, но лучше доверить свои волосы профессиолналу.

Дельные советы по выбору стрижек для круглолицых красавиц.

Предпочтительнее будет выбирать удлиненные стрижки — они как нельзя кстати подходят для круглолицых женщин. Если Вы ходите создать абсолютно новый образ для себя, то будет очень полезно выбрать ассиметричную стрижку. Пряди волос должны прикрывать щеки и лоб. Если ли выбор ваш пал на чёлку, то она должна быть удлинённой и косой.

Короткие стрижки для круглого лица.

Сегодня многие современные девушки и женщины предпочитают носить короткие стрижки. Их преимущество заключается в том, что на уход за ними и укладку требуется мало времени. На верху головы образуется дополнительный объем, а это сможет визуально удлинить лицо. Если вы сделаете многослойную стрижку типа каскад, то такого эффекта Вы точно добьетесь. Для круглолицых женщин и девушек великолепно подойдут короткие стрижки с наличием элементов асимметрии, которые закрывают щёки своими прядями.

Самые подходящие стрижки для длинных волос.

Длинные волосы сами по себе зрительно сужают округлый контур лица. Больше всего для круглолицых девушек и женщин подходят причёски с волнистыми легкими прядями, которые сужаются к низу. Каскад это самая подходящая стрижка для длинных волос, так как в данной стрижке ступени различной длины волос начинаются от линии подбородка либо губ.

Какие стрижки на волосы средней длины подходят для круглого лица

Такая просто универсальная стрижка, как Боб, подходит для абсолютно разных типов лиц, однако у девушек с округлыми лицами она пользуется увеличенной популярностью. У данной стрижки есть оригинальные и классические варианты.

Вещи, которые абсолютно недопустимо в женских стрижках для круглого лица:

— чрезвычайно пышная причёска.

— ровный пробор посередине.

— зачёсанные назад волосы.

— наличие в стрижке горизонтальных линий.

— завивка.

— стрижки шарообразного типа.

Выбирая для себя прическу, каждая современная девушка обращает свое внимание именно на направление моды, обязательно учитывает свой собственный стиль одежды, ориентируется на привычный образ жизни для неё. Однако помимо этого, необходимо ещё учитывать форму своего лица и структуру своих волос.

Если вы будете следовать вышеприведенным рекомендациям и советам, то с выбором подходящей стрижки для круглого лица вы успешно справитесь. И данная причёска сможет придать вам уверенности в себе и поднимет вашу самооценку.

Всем удачи!



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...