Рубрики
Мы в социальных сетях
23 августа
2016
Разное
678 Просмотров

Сотрудничество с надежной страховой компанией — ваша уверенность в будущем

Растущая стоимость многих медицинских услуг заставляет наших соотечественников все чаще обращаться к медицинскому страхованию. Сотрудничество со страховой компанией на добровольной основе имеет массу преимущества. Так, застрахованное лицо может рассчитывать на страховое обеспечение при наступлении указанного в договоре события, к тому же перечень доступных ему врачебных услуг гораздо больше, чем у владельца полиса обязательного медицинского страхования.

Отличия добровольного страхования от обязательного

Заключая договор добровольного медицинского страхования, вы можете рассчитывать на полноценную защиту жизни и здоровья. И если полис, выданный вам в рамках программы обязательного страхования, обеспечивает и покрывает лишь узкий круг врачебных услуг, то полис ДМС предоставляет вам куда более широкие возможности, например, обращение в хорошие клиники, консультации у зарубежных специалистов.

К тому же он подразумевает, что при наступлении страхового случая, к примеру, утрате трудоспособности, вы получите страховое обеспечение — так называют выплаты по договорам личного страхования. А вот рассчитывать на денежное возмещение полученного вреда по договору обязательного страхования не приходится, так как он не предусматривает такую возможность, а лишь компенсирует лечебным учреждениям их расходы. И хотя некоторые отдельные субъекты федерации расширяют возможности полисов ОМС, включая туда санаторно-курортное лечение, профилактику определенных заболеваний, говорить об их равнозначности договорам ДМС не приходится.

Какие виды личного страхования существуют?

К личному страхованию относятся те программы, которые обеспечивают защиту жизни и здоровья личности. Это страхование жизни, накопительное страхование, страхование от несчастных случаев. К подвидам такого пода программ также относят пенсионное, детское, накопительное и прочие виды страхования. Каждый из них призван защитить человека и его близких от определенных рисков — травм, заболеваний, в том числе и критических, утраты работоспособности, ухода из жизни.

Страховое обеспечение устанавливается по соглашению между страхователем и страховщиком, и его размер зависит от величины сделанных страхователем взносов, что также оговаривается в письменной форме в договоре страхования. В случае ухода из жизни застрахованного лица страховую сумму получает выгодоприобретатель или же наследник.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...