Рубрики
Мы в социальных сетях
08 мая
2016
Красота
1174 Просмотров

Соляные пещеры

Соляные пещеры – это специальные лечебные помещения, в которых все создано из соли, включая стены и потолок. В мире существуют настоящие соляные пещеры, созданные природой, однако их слишком мало, поэтому в крупных городах часто создаются искусственные соляные пещеры, которые можно встретить в СПА-салонах. Посещение таких пещер очень полезное для здоровья, ведь благодаря тому, что вокруг все создано из соли, образуется полезный микроклимат, который можно встретить лишь на некоторых морских курортах. В соляных пещерах воздух содержит аэрозоль хлорида натрия, поэтому дышать им очень полезно.

Польза от галотерапии

Лечение соляным воздухом называется галотерапией, при помощи которой можно вылечить множество заболеваний. В первую очередь этот альтернативный метод лечения подойдет для заболеваний связанных с дыхательными путями, ведь после такой процедуры, намного легче дышать. Поэтому если у вас проблемы с легкими, такая процедура будет полезной для вас, однако посещать соляные пещеры можно лишь после разрешения врача. Также при помощи галотерапии можно вылечить воспаления, поэтому этот способ отлично подойдет для лечения хронического синусита, если вы не хотите пользоваться медикаментами. Такой воздух будет полезен и для аллергиков, и хотя при помощи полезного воздуха вылечить аллергию невозможно, можно будет снять симптомы.

Как правильно посещать соляные пещеры?

Перед посещением соляной комнаты вам обязательно предложат одеть халат, шапочку, и бахилы, ведь необходимо соблюдать санитарные нормы. В первый раз рекомендуется провести в таком помещении не дольше 15 минут, так как этого времени будет достаточно для первого сеанса. В соляных пещерах специально прожаренная соль распыляется в воздухе, которой нужно будет дышать. Рекомендуется посещать соляные пещеры 2 раза в месяц, ведь необходимо провести несколько сеансов лечения. Соляные пещерыСтоит учесть, что такое лечение полностью безопасное, потому подойдет даже для детей, однако слишком часто посещать соляные пещеры не рекомендуется. Положительный эффект вы заметите сразу же после первого посещения, ведь вы сможете лучше дышать, пройдет насморк, перестанете кашлять, поэтому галотерапию можно использовать для профилактики сезонных заболеваний, которые появляются в холодное время года, ведь это очень полезный способ профилактики, имеющий множество преимуществ.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...