Рубрики
Мы в социальных сетях
16 июня
2015
Разное
1182 Просмотров

Солнцезащитные очки

Практически каждый человек, хотя бы единажды в жизни носил солнцезащитные очки. Изначально они использовались по назначению, но со временем солнцезащитные очки превратились скорее в модный аксессуар. Как только блеснет первое весеннее солнышко, на улицах города можно увидеть девушек в солнцезащитных очках, но никто никогда не задавался вопросом, действительно ли  они настолько безвредны? Если рассмотреть более детально, что мы сейчас попытаемся сделать, то можно увидеть и положительные и отрицательные стороны.

Ну по традиции для начала плюсы

Подобные аксессуары действительно защищают человеческий глаз от воздействия крайне вредных ультрафиолетовых лучей. Их в обязательном порядке нужно надевать на пляже или в особенно яркий день. Кстати помните, что именно ультрафиолетовые лучи могут повредить сетчатку глаза.  Солнце защитные очки необходимы для представителей таких профессий:

Воитель автомобильного транспорта, особенно общественного, так как слепящий солнечный луч, может стать причиной дорожно-транспортного происшествия.

Альпинистам и горнолыжникам, ведь именно в горах, где лежит много снега, лучи отбиваются и могут ослепить, поэтому крайне важно использовать эти аксессуары.

Еще одним положительным моментом будет то, что их можно надевать тем кто долгое время проводит за компьютером, а также людям которые имеют заболевания клетчатки.

Для женщин солнцезащитные очки полезны тем, что они предотвращают появления морщинок вокруг глаз

Солнцезащитные очкиБолее детальную информацию вы сможете почитать на сайте  http://wbelle.ru/12-solnechnye-ochki-pozza-ili-vred.h .

Не смотря на все  положительные характеристики, офтальмологи не рекомендуют их носить в течении всего дня. Ведь постоянное ношение, может привести к некоторым заболеваниям, например к фотофобии(боязни дневного света). По сути  человек настолько привыкает к очкам, что любое яркое освящение заставляет его прищуриться или может вызвать банальное раздражение глаз.

Еще один минус в том, что подобный аксессуар не предназначен для ношения ночью, ведь если использовать очки вечером, это может привести к еще более сложному заболеванию как катаракта. Это может происходить потому что при слабом освящении человек вынужден напрягать глаза, соответственно зрачки расширяются и увеличивается внутриглазное давление.

Напоследок хотелось сказать, что сайт http://wbelle.ru/12-solnechnye-ochki-pozza-ili-vred.h  предлагает вам прочитать, эту статью и более детально ознакомится, с казалось безвредным аксессуаром.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...