Рубрики
Мы в социальных сетях
09 сентября
2015
Разное
5657 Просмотров

Собираемся в путешествие на квадроцикле

Экстремальные виды отдыха с каждым годом привлекают всё больше людей, поэтому путешествие на квадроцикле является сегодня весьма модным способом проведения отпуска. Однако перед тем как отправиться в такую поездку, следует продумать все детали, и, прежде всего, позаботиться о транспортном средстве. Чтобы отдых прошёл комфортно и безопасно, необходимо установить расширители арок для квадроцикла. Они помогут защитить пассажиров от летящих из-под колёс камней, а технику – от загрязнения.

Основные советы

Независимо от того, где будет проходить путешествие на квадроцикле, оно должно быть правильно спланировано. Например, перед поездкой необходимо продумать, где будут находиться остановки для привалов. Если речь идёт о незнакомой местности, то определиться с маршрутом позволит карта. При этом следует избегать территорий, которые являются опасными для туристов.

    Тем, кто собирается активно провести свой отдых, также следует помнить о таких важных деталях подготовки:
  1. Квадроцикл, как и любая машина, может сломаться. Чтобы свести к минимуму возможные неприятности во время поездки, следует провести обязательную проверку транспортного средства перед отъездом: оценить уровень масла, состояние тормозной жидкости, убедиться в отсутствии следов износа на покрышках, проверить давление в шинах и т.д. То есть полностью подготовить механизм к путешествию.
  2. В поездку нужно взять всё необходимое как для ремонта транспортного средства, так и для непредвиденных ситуаций. Поэтому заранее следует составить список вещей, которые должны входить в дорожный комплект. Сюда обязательно нужно включить воду, аптечку, телефон, тёплую одежду, фонарик, GPS-навигатор, бензин и т.п.

    Собираемся в путешествие на квадроцикле

  3. При сборе вещей те предметы, которые являются самыми необходимыми, следует оставить сверху. Это позволит быстро достать их, если потребуется. Кроме того, упаковка должна быть водонепроницаемой, чтобы защитить багаж от влаги.
  4. Всегда нужно быть готовым к ремонту квадроцикла, поэтому следует позаботиться о том, чтобы взять с собой комплект инструментов. Чаще всего он продаётся вместе с транспортным средством. Располагают его обычно под сиденьем.

Перед путешествием нужно сообщить близким о том, где именно планируется проведение отдыха и сколько времени он займёт. Если возникнут непредвиденные обстоятельства и график будет нарушен, то стоит сообщить об этом дополнительно. Подобная мера предосторожности будет весьма уместной особенно в тех случаях, когда речь заходит о поездке в другую страну.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...