Рубрики
Мы в социальных сетях
14 апреля
2015
Здоровье
9262 Просмотров

Здоровый сон – сколько нужно спать женщине

Многие женщины задаются вопросом: сколько времени нужно спать? Причина такого интереса к данной теме объясняется одним знаменитым утверждением, что женская привлекательность во многом определяется временем, которое женщина посвящает отдыху, под которым следует понимать здоровый сон. Если набрать в интернете запрос «сколько нужно спать в день человеку?», вы, скорее всего, получите результаты, равносильные тем, которые мы приведем ниже в таблице.

Сколько человек должен отдыхать

Возраст Время
Дети до 18-ти лет 8-10 ч.
Взрослые от 18-ти до 50-ти лет 7-8 ч.
Пожилые люди от 50-ти лет 5-6 ч.

Такое количество времени ученые называют достаточным для того, чтобы человек выспался и почувствовал, как его организм преисполнился новых сил. Однако не следует забывать, что количество сна приведенное в вышеупомянутой таблице является среднестатистическим. То есть, каждому человеку необходимо количество сна, равное примерно тому времени, которое определено в таблице с поправкой на его индивидуальность или состояние его организма.

К примеру, если вы зададитесь вопросом, сколько нужно спать беременным, вы обнаружите, что им требуется находиться в постели не меньше, чем детям. Точно так же дело обстоит и с больными людьми, чей сон может длиться и дольше 18-ти часов в сутки. софиИндивидуальность в процессе определения количества необходимого времени пребывания в кровати важно учитывать, если вы хотите понять, сколько нужно спать женщине в сутки. Также важно помнить и о том, что сильные отклонения от указанного в таблице времени следует диагностировать, как отклонение, которое ничего приятного вместе с собой не несет. Наша цель понять, сколько времени нужно спать вам, чтобы оставаться красивой. В этой статье мы выясним, сколько времени нужно спать женщине, чтобы сохранить свою молодость и привлекательность.

Сколько нужно спать женщине

Как известно, сон знаменитой актрисы Софи Лорен, чей образ остается эталоном привлекательности для многих женщин по всему миру, спала не менее 9-ти часов в сутки. Обычно актриса ложилась в постель в 21:00, а вставала в 6:00 утра. В своих автобиографических заметках она писала, что здоровый сон является залогом сохранности девичьей красоты. Если женщина хочет оставаться привлекательной, она должна посвящать отдыху не менее 8-ми часов в сутки. Тогда она с легкостью. Избежит таких неприятностей, как появление мешков и кругов под глазами, потерю цвета кожи и многих других негативных последствий.

Мы можем заметить, что многие известные актрисы, певицы и другие известные женщины своего века следовали примеру Софи, и спали не менее 9-ти часов в день. С другой стороны, мы можем наблюдать прямо противоположный пример «железной леди» — Маргарет Тэтчер, которая будучи выдающимся британским политиком, спала не более 4-ех часов в сутки, и, тем не менее, оставалась весьма привлекательной особой. Данный факт еще раз подтверждает то, что количество отдыха, необходимого человеку, во многом определяется индивидуальными чертами его личности, а также генетической предрасположенностью.

Современная медицина, отвечая на вопрос: сколько нужно спать женщине, — равняясь на стандарты, описанные выше в таблице, утверждает, что женщине нужно находиться в кровати ровно столько, сколько ей необходимо для того, чтобы ощущать себя выспавшейся и отдохнувшей. Для одной дамы это может быть 8-мь часов, как в примере. Для другой может быть достаточно пребывать в постели всего 6-ть часов в сутки. А третьей, чтобы отдохнуть, может не хватить и 12-ти часов в день. Ситуация еще больше усложняется, если мы говорим о беременной девушке.беременность

Сколько нужно спать беременным

Отвечая на вопрос: сколько времени нужно спать беременным женщинам, — в первую очередь следует равняться на медицинские стандарты. Так, основная масса докторов утверждает, что беременным следует находиться в кровати не меньше, чем детям, то есть 9-10 часов. При этом если беременная девушка (что случается весьма нередко!) испытывает проблемы во время ночного сна (регулярные пробуждения, позывы в туалет, кошмары, неудобство, дискомфорт и т.п.), ее отдых может состоять из нескольких этапов.

Например, если вы не высыпаетесь во время беременности ночью, вы вполне можете позволить себе лечь вздремнуть после обеда или завтрака – тогда, когда вам удобно. Такой режим во время ношения ребенка будет крайне полезным, как для вас, так и для будущего младенца, но все же рекомендуем вам больше сосредотачиваться на ночном отдыхе.

Резюме

Как видите, количество необходимого времени для отдыха во многом определяется индивидуальными чертами личности человека. Только достоверно зная эти черты, можно понять, сколько нужно спать в день тому или иному человеку, в независимости от его пола. Если вы хотите оставаться привлекательной и врезаться в память окружающим людям неповторимой красотой, а не обвисшими мешками под глазами, вам следует уделять своему ночному отдыху не менее 8-ми часов с поправкой на свою личность, чтобы выспаться. В комплексе с соблюдением правил здорового питания, занятиями спортом и положительным настроением, вам легко удастся сохранить свою красоту на долгие годы.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...