Рубрики
Мы в социальных сетях
26 апреля
2015
Разное
1322 Просмотров

Щенки «петербургской орхидеи»

Кто бы что не говорил о собаках, он они были, есть и будут самыми верными друзьями человека.Более 18 лет назад один из руководителей петербургского питомника, Нина Насибова, представила новую породу декоративных собак, которая получила название «Петербургская орхидея».

Это маленькое, милое и жизнерадостное животное, максимально приспособлено для жизни с человеком. Среди других декоративных пород, они отличаются игривостью, лаской и общительностью.

Основные характеристики

«Петербургская орхидея» относится к породе компактных и крепко сложенных собачек. Они отлично подходят на роль компаньона. Имеют  крайне покладистый характер,  они также коммуникабельные и  дружелюбны, особенно к деткам. Главной положительной чертой можно считать полное отсутствие агрессии,  поэтому они отлично вживаются с другими домашними питомцами.

Как же правильно выбрать щенка «петербургской орхидеи»

Единственный питомник, который занимается разведением данной породы, находится непосредственно в Санкт Петербурге.  Покупая щенка, в  этом мнопородном клубе, вы получаете все соответствующие документы с печатью клуба,  а также заключаете договор в котором отдельными пунктами будут оговорены права и обязанности покупателя и продавца, и щенячья карточка с логотипом.

Чем отличаются породистые собачки «Петербургской орхидеи»?

В первую очередь клеймом, а также ветеринарным паспортом, который выдается после двух месяцев. Также неотъемлемой частью породистой собачки будет фирменная стрижка. При покупке, тщательно осматривайте щенка, и обращайте внимание на все характеристики, и в обязательном порядке узнайте зарегистрирована ли вязка в монопородном клубе.

Петербургская орхидеяКак правильно ухаживать, содержать  собачек породы «Петербургская орхидея»

Весь процесс ухода не сложен, не требует каких – то особых ветеринарских навыков, а сводится к соблюдению самых элементарных правил гигиены:

1. Ежедневно протирайте смоченным в кипяченой воде или специальном  растворе  тампоне глазки. Процедуру делают от внешнего края к носу.

2. Уход за ушами нужно осуществлять раз в неделю, лучше всего данную процедуру делать после купания. Для очистки используйте специальный раствор, который можно приобрести в ветаптеке или зоомагазине.  Закапайте в ушко, помассируйте, и смело убирайте грязь, ватной палочкой.

3. Зубы  у карликовых собачек это самое уязвимое место. Поэтому нужно приучить свою орхидею к чистке зубов. Процедура проводится не чаще чем раз в неделю, с помощью специального набора.

4.   Как вы уже поняли  купать  собаку нужно раз в неделю, используя при этом определенные  косметические средства.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...