Рубрики
Мы в социальных сетях
02 декабря
2016
Разное
663 Просмотров

Шен Пуэр

Китайские чаи сравнительно недавно появились на нашем рынке, и уже успели завоевать свою аудиторию. Раньше считалось, что их могут пить только особые эстеты, ведь вкус у них довольно-таки особенный. Но уже скоро коробочки с этим напитком появились в магазинах каждого большого города, с чего можно сделать выбор, что напиток набирает большую популярность.

Какой бывает китайский чай

Самый знаменитый его вид — это пуэр. Называется он так потому, что родом он из китайской провинции с одноименным названием. Классический шен пуэр не содержит никаких ароматизаторов и красителей, это просто блин спрессованных листьев, который может храниться в земле десятилетиями, если не больше. Никаких консервантов и прочего. Шен пуэр — довольно бодрящий напиток, который бывает даже опасно пить сутра на голодный желудок. Но он имеет отличный очищающий эффект, поэтому кому нужно — пожалуйста, отличное натуральное средство.

Второй вид, который обожают наши девушки и не только они, это улун. И его самый знаменитый подвид — это молочный улун. Его нежный вкус и приятный аромат покоряет сердца даже тех, кто никогда не любил никаких чаев. Стоит отметить, что молочный он не от того, что варится в молоке или содержит ароматизатор. Настоящий улун выращивается особым способом, что придает ему такой аромат. Но, к сожалению, большинство того, что мы видим на лавках в нашей стране — это ароматизированный напиток. Поэтому если вы хотите попробовать настоящий молочный улун, то вам нужно заказывать его в Китае.

Жасминовый чай — отличное тонизирующее средство, популярно как в Поднебесной, так и в наших широтах. Мягкий вкус и сладковатый аромат — это его отличительные особенности.

Где брать китайский чайкитайский чай

Конечно, можно посоветовать много магазинчиков в любом большом городе, где они продаются в большом количестве. Но, как уже было сказано, далеко не все эти чаи будут натуральными. Поэтому самый простой и логичный совет, который можно дать в этом случае — покупать в Китае. Нет, ехать туда необязательно, можно же просто заказать в одном из китайских интернет-магазинов.

Стоит отметить, что доставка любого товара из Китая может занять долгое время, в отдельных случаях до двух месяцев. Поэтому если вы хотите полакомиться вкусненьким чем побыстрее, то такой вариант вам не подойдет. Попробуйте посмотреть в другом месте, есть много интернет-магазинов именно российских, с доставкой по нашей стране. Этот вариант вам больше подойдет.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...