Рубрики
Мы в социальных сетях
18 октября
2015
Разное
1084 Просмотров

Шьем вместе с детьми

Молодые мамочки стараются, чтобы их детки были неотразимыми во всем: здоровыми, умными, талантливыми, усидчивыми и, конечно, нарядными. При этом те, кто умеет делать что-то своими руками, с радостью принимаются вязать пинетки, шарфики и шапочки своим малышам, шить красивые костюмы и платья, заплетать в косы уникальные резинки, ленты и банты.

Если ребенок уже достаточно взрослый и проявляет интерес к тому, чем занимаются его родители, то его можно и нужно привлекать к такой работе. Но при этом не стоит нагружать его скучными рутинными делами: пусть малыш нанесет аппликацию на свою одежду или постарается зашить дырку на домашнем костюме. Такие небольшие успехи, как замена оторвавшейся пуговицы новой, доставят маленькому человечку не только радость, но и позволят ему чувствовать себя увереннее. Кроме того, такие житейские навыки обязательно пригодятся в будущем девушке и юноше, ведь очень часто они, став взрослыми, выпархивают из родительского гнезда.

При этом, приучение к такому занятию с самого детства может помочь определиться в выборе будущей профессии для детей: кто-то, возможно, захочет стать портной; другой будет мастером, осуществляющим ремонт старых швейных машин или другой техники.

Несколько советов, как приучить ребенка к шитью

  1. Нужно заинтересовать ребенка рукоделием посредством активного применения игрового подхода. Это означает что, например, в ходе игры в дочки-матери, девочка должна сшить юбку или связать шапку для своей куклы-дочки.
  2. Как правило, все дети любят мягкие игрушки. Поэтому можно самостоятельно сшить для них плюшевого медвежонка и показать, как это делается. Если они сами и не смогут выполнить полностью объем работы, – не беда! Главное, чтобы они участвовали в процессе и вносили свою лепту в полученный результат.
  3. Для мальчиков, скорее всего, будет интересно, как устроена швейная машинка. Поэтому поверхностный ремонт старых швейных машин и изучение их внутреннего устройства можно осуществить вместе с сыном.

Шьем вместе с детьмиПокупая швейную машинку для того, чтобы выполнять на ней несложные  виды работ, хозяйки чаще всего останавливают свой выбор на  машине janome.  Эта модель относится к устройствам эконом класса и имеет  челнок качающегося типа. Как правило, эти швейные машинки имеют минимальный набор возможностей, но при этом качество исполнения всегда высокое. Хозяек привлекает в этом агрегате отличное соотношение стоимости устройства и его качества. Немаловажно, что все детали машины выполнены из металла. Но как бы хороша ни была janome, и она может выйти из строя. В этом случае следует  обратиться в мастерскую, где выполняют ремон швейных машин brother. Важно доверить эту работу настоящим профессионалам.

Поломки могут быть самого разного типа, особенно сложными считаются те, что касаются работы двигателя и педали. Мастер не только проведет диагностику устройства и устранит неисправность, но и даст рекомендации хозяйке о том, как правильно ухаживать за машиной. Дело в том, что почти всегда устройство выходит из строя только потому, что ее неправильно обслуживали. При этом важно вовремя чистить машину, а также смазывать узлы и механизмы. При таком отношении ваша швейная машина janome прослужит долго.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...