Рубрики
Мы в социальных сетях
22 декабря
2016
Здоровье
3312 Просмотров

Семь наиболее доступных способов как быстро убрать растяжки в домашних условиях

Растяжки на теле человека, или как их еще называют стрии, появляются вследствие разрывов подкожных покровов (эпидермиса) с последующим заполнением образовавшегося пространства соединительными тканями. Провоцируют появление растяжек, по мнению специалистов, стремительные темпы набора веса и гормональные изменения, связанные с возрастом, когда увеличивается уровень гормонов. Для женщин помимо этого может быть беременность. Возникновение стрий оказывает довольно неприятное визуальное впечатление от пораженных участков кожного покрова, так как любому человеку (а тем более женщине) хочется иметь привлекательную, упругую и гладкую кожу. Существует довольно распространенное заблуждение, что решить эту проблему может лишь дорогостоящая лазерная косметология http://idealistas.ru/uslugi/lazernaya-kosmetologiya.html что абсолютно не соответствует действительному разнообразию средств и современных методов устранения поражений и восстановления кожного покрова. Поэтому о том, как убрать растяжки в домашних условиях будет идти речь в данном развернутом обзоре.

Существует большое количество различных способов, как убрать растяжки на коже. Исходя из этого утверждения, рассмотрим самые доступные и простые из них, применимые в условиях дома и эффективно помогающие восстановить и в дальнейшем сохранять красоту кожи.

как удалить растяжки

Комплекс домашних мероприятий для кожи и мышц

Нужно сразу предупредить, что удаление последствий поражения кожи растяжками в домашних условиях очень длительный процесс, требующий терпения и применения целого комплекса специальных мероприятий. Их нужно начинать, прежде всего, с пересмотра каждодневного питания в сторону сбалансирования поступления в организм необходимых витаминов и полезных микроэлементов. Питание должно осуществляться так, чтобы в рационе присутствовали продукты, с большим содержанием калия. Это могут быть груши, бананы, а также изюм и курага. Кроме этих фруктов рацион нужно скорректировать в пользу пищи, которая имеет поливитамины, причем жиросодержащие – это семечки и орехи, а также получаемое из них растительное масло, осетровая рыба. Без коррекции питания трудно рассчитывать на положительные результаты лечения растяжек.

Начинаем бег на месте

Следующее, что нужно использовать, если принято твердое решение о лечении растяжек на дому – это увеличение двигательной активности с помощью спортивных упражнений. Поддержание мышечной массы в тонусе способствуют лечению, если хотя бы полчаса времени ежедневно уделять внимание спортивным занятиям. Насчет видов спорта – это на усмотрение больного в соответствии с его вкусами и предпочтениями начиная от обыкновенного бега и плавания и заканчивая занятиями аэробикой и фитнесом.

Не нужно воспринимать рекомендацию буквально, что только после того, как будет сбалансировано питание, и спортивные занятия прочно войдут в режим обычной жизни, лишь тогда можно приступать к лечению растяжек с помощью домашних косметических процедур. Все это можно осуществлять одновременно с лечением стрий.

как удалить растяжки

Правда, есть альтернатива воспользоваться услугами косметических салонов, однако самостоятельное лечение на дому имеет массу преимуществ и наиболее существенные из них это экономия времени и денег.

Прежде чем приступить процедурам и способам как удалить растяжки на дому необходимо определить степень поврежденности кожи – от этого будет зависеть как интенсивность, так и продолжительность косметических процедур, а также подробно изучить каждый из предлагаемых способов.

как удалить растяжки

Семь распространенных и доступных способов как убрать растяжки на теле

Первый и самый эффективный способ – это массаж. При применении процедуры массажа главное и определяющее требование, которое влияет на конечный результат – регулярность. В процессе массажа кровь более интенсивно поступает к пораженным местам и таким образом к этим участкам кожи поступает больше витаминов, и они быстрее впитываются. Для того, чтобы осуществлять массаж используют увлажняющие кремы или различные масла. Что касается самой процедуры массажа, то в области ягодиц и живота нужно массировать движениями, которые направлены по часовой стрелке. А вот в области талии и бедер массажируют от низа к верху, направляя эти движения к сердцу. Массаж может проводиться, как ладонями рук, так и применяя специальные губки и щетки, предназначенные для удаления растяжек, которые можно приобрести в косметологических отделах магазинов.

Второй способ – это применение специального скраба, который легко изготавливается в домашних условиях. Для этого нужно отмерять стакан сахара и такое количество соли, а также полстакана масла. И все это тщательно перемешав наносить на кожу одновременно с массажными процедурами. После окончания массажа эти места смазывают лосьоном или кремом от растяжек.

Третьим способом лечения является применение контрастного душа, воздействующего на степень эластичности кожи. Он применяется совместно с массажными движениями, после чего энергично растирают тело банным полотенцем, а потом наносится крем для удаления растяжек или целлюлита.

Четвертый способ заключается в применении мумие, для чего нужно купить его таблетки и, растворив их в воде втирать в пораженные места. Другой рецепт использования мумие предполагает применение смеси одной граммы этого лекарственного препарата с ложкой воды и 80 граммами детского крема, ежедневно втирая эту смесь в проблемные участки кожи.

как убрать растяжки в домашних условиях

При пятом способе используется масло, изготовленное из ростков пшеницы. Оно богатое различными витаминами и поэтому рекомендуется использовать в процессе массажа.

Шестой способ удаления растяжек предполагает применения смеси масел из розмарина и миндаля, для чего в столовую ложку миндального добавляют до десяти капель розмаринового масла и эту смесь наносят на пораженные участки тела.

Апельсиновое масло используется в качестве седьмого способа лечения растяжек. Оно идеально подходит для проведения массажных процедур, кроме этого ее применяют после принятия душа или ванны. Для лечения ее используют совместно с массажной губкой или щеткой, и оно имеет ограничения по интенсивности — не более двух — трех раз в неделю и по продолжительности самой процедуры– не более трех месяцев.

Для более эффективного лечения растяжек нужно проверить все вышеперечисленные способы на совместимость с организмом и во избежание аллергических реакций нужно использовать несколько способов одновременно, при этом их периодически чередуя.

Из приведенных способов домашнего лечения растяжек видно, что в их основе лежит метод увлажнения и насыщения витаминами, а также микроэлементами пораженных участков кожи.

Кроме этого лечебный эффект достигается:

  • повышением эластичности кожи и ускорением выработки коллагена;
  • стимулированием восстановления и регенерации кожных клеток, что ведет к быстрому удалению растяжек;
  • появлением дренажного эффекта и снятием отечности.

Лечение растяжек наиболее эффективно, как и лечение любых других болезней – на начальных этапах их проявления. Чем больше возраст образований на коже, тем дольше и сложнее лечение, причем в самых сложных случаях может потребоваться даже лазерная косметология.

как убрать стрии



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...