Рубрики
Мы в социальных сетях
04 ноября
2017
Мода
850 Просмотров

Сатиновые платья

Гладкий, блестящий и очень дорогой — сатин обычно состоит из волокон натурального происхождения, но можно встретить и смесовые ткани, в которых присутствуют синтетические нити. Сатиновые платья отличаются эффектным внешним видом, очень приятны на ощупь, долговечны, износостойки, гигроскопичны и к тому же гипоаллергенны, что и обеспечивает их неизменную популярность. Лучшие из них вы обязательно найдете на сайте http://gudmoda.ru.

Сатин: основные разновидности

Эту ткань разделяют на подвиды в зависимости от ее состава или предназначения. Строго разделить материал на виды, исходя из назначения, довольно сложно, однако специалисты говорят о том, что таких видов существует всего четыре:

— платяной — как следует из названия, применяется при пошиве разнообразных платьев;

— корсетный — отличается плетением высокой плотности;

— портьерный — сюда относятся и декоративные разновидности;

— штапельный — для создания этого вида используются сатиновые волокна большой длины (до полуметра.

Также материал подразделяется на разновидности исходя из состава использованных волокон:

— хлопковый — полностью натуральная ткань, состоящая из волокон хлопка различного плетения;

— смесовый — с целью повышения прочностных характеристик, а также уровня износостойкости одновременно со снижением себестоимости ткани эта разновидность изготавливается из смеси хлопковых и синтетических волокон. Чаще всего к хлопку добавляют волокна полиэстера;

— сатин — дубль — эта разновидность материала в большинстве случаев используется при производстве подкладок для одежды и состоит из смеси хлопковых и вискозных волокон;

— шелк-сатин — очень красивый и элегантный вид ткани, который создается из смеси волокон шелка и хлопка. Часто применяется при пошиве нарядов для торжественных мероприятий, а также при изготовлении занавесей и скатертей;

— креп-сатин — имеет много сходств с шелк-сатином. Главное отличие заключается в использовании шелковых нитей искусственного происхождения.

Актуальные модели и фасоны

Наибольшей популярностью у современных модниц пользуется сатиновое платье-футляр. Женственный и притягательный фасон выглядит особенно эффектно благодаря изысканному блеску сатина. Допустимо подбирать варианты, выдержанные практически в любой цветовой гамме, но по поводу длины дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение моделям длиной до середины колена.

Для создания неотразимых торжественных образов подходят облегающие сатиновые платья насыщенных оттенков. Если хочется привлечь внимание к зоне декольте, можно обратить внимание на платья-бюстье, но девушкам с широкими плечами к таким фасонам следует относиться очень осторожно.

Свадебные платья также часто изготавливаются из сатина. Этот материал прекрасно подходит для создания строгих, сдержанных и в то же время элегантных моделей нарядов для невест. При этом варианты с декоративной отделкой из кружева или кружевными элементами смотрятся просто потрясающе.

Сатин используется и для создания вечерних платьев. При этом можно подобрать модель, полностью выполненную из этого дорогого материала либо отдать предпочтение более бюджетный вариант, в котором предусмотрены сатиновые вставки, элементы или детали. Платья в греческом стиле, в стиле ампир, а также все модели, в которых предусмотрены оригинальные драпировки, выглядят шикарно и стильно.

Несколько слов о длине

В зависимости от длины модели сатинового платья подразделяются на следующие типы.

Сатиновые платья Короткое

1. Короткое — очень женственное и романтичное, короткое сатиновое платье можно носить в повседневной жизни. А для торжественного случая можно подобрать вариант с воланами или несколькими слоями оборок.

Сатиновые платья Длинное

2. Длинное — таинственное, загадочное и манящее, длинное платье из сатина чаще воспринимается как праздничный наряд. Но современные дизайнеры предлагают большое количество моделей, которые вполне подходят для будней. Особенно актуальными считаются модели длиной в пол с расклешенными юбками.

Сатиновые платья мини

3. Миди — если требуется соблюдать строгий дресс-код и при этом хочется выглядеть роскошной и желанной, сатиновое платье миди становится идеальным вариантом. Главное —подбирать сдержанную цветовую гамму и варианты с неглубокими вырезами.

Уход за сатиновым платьем

Изделия из сатина отличаются неприхотливостью, и ухаживать за ними несложно. Можно обратить внимание на несколько полезных советов, в том числе:

— стирать такое платье нужно вручную, машинная стирка сатиновым изделиям категорически противопоказана;

— рекомендуемая температура воды для стирки — 37—40 градусов;

— сатин высыхает достаточно быстро, поэтому в специальном отжиме не нуждается;

— сатиновые платья почти не мнутся, однако гладить их все-таки нужно — делать это следует только с изнанки. Утюг не должен быть сильно нагретым.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мода
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мода
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Мода
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Мода
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Мода
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...