Рубрики
Мы в социальных сетях
02 июня
2015
Путешествие
8500 Просмотров

Румыния: море, горы и ненастоящий замок Дракулы

Легенда о кровопийцах, боящихся солнечного света и деревянных колов, знакома каждому. Bilete de avion către România, что в переводе означает «авиабилеты в Румынию», позволят увидеть жилище предводителя вампиров графа Дракулы своими глазами. Подобную фразу вы услышите от каждого местного экскурсовода. На самом деле замок Бран, которому и приписывают роль убежища кровопийцы, с легендарным Дракулой не имеет ничего общего. Такую славу и название он получил только в середине прошлого столетия, когда в Румынию хлынул поток туристов, желающих отыскать место обитания предводителя вампиров. Замок Бран просто оказался невероятно схож с тем, который описал в своей книге «Дракула» Брем Стокер.

Румыния: море, горы и ненастоящий замок ДракулыНо поездка в Румынию, несмотря на «ненастоящий» замок, вас не разочарует. В этой стране есть все для полноценного отдыха. Побережье Черного моря, склоны Карпат, дельта Дуная – выбирайте, что вам больше по душе. Кстати, можно отправиться на горнолыжный курорт. В Синае порядка 10 трасс, которые подойдут как для профессионалов, так и для новичков. Bilete de avion online бронировать обратно лучше с небольшим запасом, ведь уехать и не посмотреть главные достопримечательности Румынии вы не сможете.

Интересные места

Своим великолепием удивит вас дворец Пелеш. Еще бы, ведь он был королевской резиденцией. И хотя сегодня здание объявлено памятником архитектуры, дворец сохранил былую роскошь и благородство. Однако самое посещаемое место в Румынии – Черная церковь, построенная в XIV веке. Также стоит посетить археологический парк Констанцы, Бухарестский ботанический сад, монастырь Мракония.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Путешествие
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Путешествие
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Путешествие
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Путешествие
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Путешествие
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...