Рубрики
Мы в социальных сетях
30 декабря
2015
Разное
1709 Просмотров

Распространенные ошибки при выборе детского автокресла

Выбирая детское автомобильное кресло, лучше заранее, что называется, «изучить матчасть», чтобы не совершать типичных ошибок и не тратить потом время и нервы на то чтобы их исправить. Выяснив, какие бывают возрастные группы кресел и какие способы крепления кресел используются в автомобиле, можно набросать примерный список моделей, которые укладываются в ваш бюджет и выбирать уже из них. Желательно при этом проконсультироваться со специалистом по телефону или в розничном магазине.

Прочитать отзывы так же бывает полезно

Однако руководствоваться ими при выборе конкретного автокресла не стоит: не все отзывы объективны, например, очень часто отзывы пишут импульсивные люди, которым не хватает терпения изучить руководство по эксплуатации и они использовали автокресло неправильно, а кто-то пишет восторженный отзыв на весьма посредственную модель, просто потому что не с чем было сравнивать.

По словам специалистов специализированного интернет-магазина avtokresel.net, многих ошибок можно избежать, потратив 5-10 минут на консультацию и просто внимательно читая описания кресел. Очень часто покупатели сосредотачиваются на второстепенных деталях, упуская из виду более важные критерии. Например, начинают выбор автокресла с тканей обивки или цветовой гаммы. В итоге, остановившись на «идеальном» варианте, обнаруживают, что кресло не устанавливается в автомобиль или не соответствует возрасту ребенка.

Так же распространенной ошибкой являются завышенные требования к ширине сиденья и регулировке наклона спинки. Следует понимать, что размеры кресел и угол наклона непосредственно влияют на его безопасность. Скажем, «переборщив» с углом наклона в положение для сна, производитель рискует провалить все независимые краш-тесты, если нагрузка на пах при фронтальном ударе будет слишком велика. А излишняя ширина посадочного места сделает кресло бесполезным при боковом ударе. Ни один серьезный производитель не станет делать кресло под ребенка в толстом комбинезоне-пуховичке.

Крайне неразумно брать кресло «на вырост», большей возрастной группы

Допустим, примеряя кресла в магазине, вам покажется, что ребенок 1,5 — 2-х лет отлично сидит в кресле группы 2-3 (15-36 кг), а детские кресла группы 1 (9-18 кг, 9 мес-3-4 года) ему уже тесноваты. Но, купив большое кресло, даже премиального бренда, вы совершите грубую ошибку. Формально — да, потратили на ребенка серьезную сумму, позаботились о нем. Реально — кресло не соответствует его росту и весу и не защитит его в случае ДТП.автокресло

Другая крайность — выбор кресла исключительно по максимальным результатам краш-тестов, без учета особенностей автомобиля и продолжительности поездок. Например, кресло может быть лучшим в своей группе по безопасности, но конкретно в вашем автомобиле его неудобно крепить или ребенок будет испытывать сильный дискомфорт в долгом путешествии. А аналогичная модель другого производителя, некритично уступая в уровне безопасности, может оказаться «на голову» выше по комфорту и эргономике. Раскрыть такие нюансы может только опытный продавец-консультант специализированного магазина. Ну а для того, чтобы упростить дистанционный выбор тем, кто не имеет возможности изучить кресла «вживую», специализированные магазины размещают в сети многочисленные видеообзоры, которые помогут выбрать и купить детское автокресло, которое полноценно обеспечит безопасность ребенка.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...