Рубрики
Мы в социальных сетях
12 марта
2017
Путешествие
3726 Просмотров

Путешествуем в Милан

Для любителей путешествовать, есть возможность напрямую добраться без пересадок от Москвы до Милана, главное в этом деле не торопиться с покупкой билета, и хорошенько мониторить все предложения разных авиакомпаний, и из всех предложений выбрать наиболее подходящее и минимально затратное. Заказать дешевые авиабилеты из Москвы в Милан можно на прямые рейсы из Москвы, предлагаемые компаниями Alitalia и Аэрофлот.
Перелет совершается с аэропорта «Шереметьево» до «Мальпенза», который расположен в сорока километрах от самого центра города. Также есть рейсы, которые прибывают в тот же порт, только отправляются из Внуково и Домодедово. Также существуют недорогие маршруты с пересадками (в Киеве, Варшаве, Вене, Стамбуле и Праге), которыми также можно воспользоваться в целях экономии финансовых средств. Некоторые из этих рейсов пребывают в Линате, который расположен в восьми километрах от центра к юго-востоку.
Россиянам, чтобы отправиться в Милан нужно иметь Шенгенскую визу. Из любого аэропорта добраться до центра города можно на специальных автобусах, которые отправляются с аэропорта каждые двадцать минут, или экспресс-поездом, курсирующим дважды в час. Для более комфортной поездки к назначенному пункту можно воспользоваться официальным такси (белого цвета), которые довезут на любое расстояние и в любое время суток, и оплата на которые фиксирована.

Достопримечательности Милана

Не зависимо от того, что данный город является промышленным и финансовым центром всей Италии, все же именно в нем расположено огромное количество архитектурных исторических жемчужин, которые привлекают туристов со всего мира. Путешествуем в МиланИменно здесь расположены самые крупные примеры готической культуры государства, самый крупный католический собор мира Иль-Думо, который был построен в XIV-XVI веках и в котором расположена самая огромная в мире коллекция скульптур из мрамора, а купол которого венчает Мадонна из золота. Именно здесь в знаменитом монастыре под именем Санта-Мария-делла-Грация хранится одна из наиболее известных работ Леонардо да Винчи известная во всем мире как «Последняя вечеря». Также украшает этот славный город наследие Сфорца – замок, именуемый Кастелло Сфорцесско, окруженный изумительной красоты парком.
Особенности и удивительные места, которые стоит посетить в Милане каждому туристу можно перечислять часами, однако позаботьтесь в первую очередь о том, чтобы комфортно и недорого добраться до Италийской столицы, какие места посетить вы уже решите в такси от аэропорта до мотеля. Милан ждет вас, чтобы раскрыть вековые тайны мировой культуры.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Путешествие
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Путешествие
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Путешествие
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Путешествие
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Путешествие
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...