Рубрики
Мы в социальных сетях
12 апреля
2012
Здоровье
2715 Просмотров

Признаки внематочной беременности

Почти всегда долгожданная беременность сопровождается радостью. Но бывают случаи, когда оплодотворенная яйцеклетка не располагается на положенное место, а прикрепляется к яичнику или к маточной трубе. В этом случае у женщины наблюдается внематочная беременность. Этот процесс надо определить как можно раньше. А для этого необходимо знать важные признаки внематочной беременности.

Первый признак – кровянистые выделения.

Второй признак – боли внизу живота, которые при нормальной беременности отсутствуют. Это связано с тем, что яйцу за пределами матки становится тесно. Оно растет. И если это не будет вовремя выявлено, то маточная труба может не выдержать и лопнуть. Начнется кровотечение, повысится температура. Женщина даже может упасть в обморок. Если это случилось, то необходима срочная медицинская помощь.

При первых подозрениях на внематочную беременность надо обратиться к своему участковому врачу в женской консультации. Врач назначит ультразвуковое обследование, которое позволит определить месторасположения плодового яйца. При малых сроках беременности ультразвуковая диагностика результатов не даст, тогда женщину положат на обследование в стационар, где она будет находиться под постоянным наблюдением специалиста. В стационаре проведут все необходимые анализы, а при необходимости сделают лапароскопию. Лапароскопия – это метод исследования органов путем маленьких проколов брюшной полости. В этот период беременным любые физические нагрузки противопоказаны.

Внематочная беременность является патологией, которая при определенных условиях может быть опасной для женщины. Но впадать в панику нет необходимости. Современная медицина, с ее техническими возможностями имеет все предпосылки для созданий условий рождения здорового ребенка. Но после проведения всех процедур, для восстановления организма, со следующей беременностью надо будет подождать как минимум полгода.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...