Рубрики
Мы в социальных сетях
23 июня
2016
Мода
846 Просмотров

Приобретение сумки б/у: советы и рекомендации

Сумка — неотъемлемый аксессуар любой девушки и женщины. Чаще всего в домашней коллекции очаровательных дам «уживаются» даже несколько десятков сумочек — для различных поводов, сезонов, разных стилей. И поскольку качественные товары стоят недешево, а модные тренды меняются раз за разом, проблема разумной экономии становится очень актуальной. Хорошим вариантом приобретения сумочек станет визит в «секонд хэнд» или «сток», где представлен хороший брендовый ассортимент по демократичным ценам.

Высокие цены на новые изделия

Нередко при посещении магазина или бутика с женскими сумками цифры на ценниках попросту ошеломляют покупательниц. Стоит разобраться, почему новые изделия стоят так дорого. Среди основных причин выделяют следующие:

  • Бренд. Женщины прекрасно разбираются в производителях и стараются получить качественную вещь с популярным лейблом. Однако не товар, а именно бренд чаще всего обходится в кругленькую сумму.
  • Мода. Подавляющее большинство дам стремится следовать модным тенденциям и приобретать вещи «по сезону». Часто такие товары не имеют никаких преимуществ, кроме стильного внешнего вида, за который приходится сильно переплачивать.
  • Состояние. Эта причина кажется очевидной, но тем не менее рассмотрим и ее. Новая вещь — с биркой, с ценником, без брака — не может стоить слишком дешево, тем более, если изготовитель имеет мировое имя.

Возвращаясь к поиску альтернативных, более экономных вариантов, вспомним о вторичном рынке.

Почему б/у сумки покупать выгодно

КлатчСовременные изделия не всегда ассоциируются с долговечностью, но, тем не менее, в массе случаев даже бывший в употреблении аксессуар может с достоинством заменить дорогостоящее новое изделие. В чем же основные преимущества сумок б/у?

  • Цена. Это самое главное преимущество, которое напрямую зависит от фактора вторичности. Даже если сумка в идеальном состоянии, брендовая и трендовая, стоимость ее будет куда ниже, чем у новенькой вещи с прилавка.
  • Качество. Это может казаться неправдоподобным, но в стоковых магазинах и «секонд хэнде» порой проще отыскать хорошую брендовую сумочку, чем в обычных бутиках. Дело в том, что большая часть вторичного ассортимента состоит из действительно фирменных товаров, некогда принадлежавших жителям Америки или Западной Европы.
  • Практичность. После покупки дорогостоящей вещи в бутике леди будет стараться максимально долго беречь ее внешний вид, хотя зачастую покупка попадает на «скамью запасных» по окончании текущего модного сезона. Приобретение же товара б/у даже на психологическом уровне значительно убавляет страх перед износом, потерей или порчей купленной вещи.

Очевидно, что изделия б/у — достаточно разумный выбор для женщин, однако к выбору вещи нужно подойти с толком.

Как определить заношенность сумки

Клатч новыйСтоит понимать, что на вторичном рынке новые сумки встречаются далеко не всегда. Все потому, что люди не привыкли так просто расставаться с хорошими вещами, а, значит, есть риск «нарваться» на аксессуар с высоким процентом износа. Вот главные «слабые» места любой женской сумочки:

  • Внешние поверхности. Даже если аксессуар сделан из натуральной кожи, в процессе эксплуатации внешние поверхности повреждаются. Это обусловлено тем, что с такими изделиями ездят в транспорте, ставят на различные поверхности, после чего материал затирается и теряет свои изначальные свойства и презентабельный вид. Общий осмотр аксессуара — дело несложное, но совершенно необходимое.
  • Места состыковки элементов. Порой сумочка выглядит совершенно новой, однако при тщательном рассмотрении обнаруживается, что в местах соединения, к примеру, ручек с основной частью или в области швов есть незаметные повреждения. Их важно отыскать, ведь наличие такого рода «неисправностей» может привести к потере функциональности вещи в целом.
  • Ручки. Эта часть всегда в зоне повышенного износа. В процессе ношения ручки истираются, теряют внешний вид и функциональность.
  • Металлические и прочие элементы. Здесь также можно отыскать повреждения, проблемы с прочностью, ржавчину. Отдельное внимание стоит уделить замку-молнии: если он заедает, в будущем ремонт обойдется достаточно дорого.
  • Внутренние поверхности. Внешняя красота изделия — еще не все. Важно, чтобы внутренние отделения, карманы и карманчики не имели дыр и прочих повреждений.

Не нужно стесняться вывернуть сумку или потрясти, с целью обнаружить изъян: покупатель всегда имеет на это право.

Критерии качества сумки

Хороший аксессуар не обязательно должен быть брендовым. У качества есть и другие, порой даже более важные параметры. Это, в частности, материал, из которого изготовлена сумка, а также ее функциональность.

Дизайн также имеет особое значение при выборе товара. Красивые сумочки можно отыскать, перейдя по ссылке. Кроме того, важна вместительность, а также удобство эксплуатации. В комплексе эти показатели гарантируют, что женщина сделала правильный выбор!



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мода
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мода
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Мода
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Мода
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Мода
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...