Рубрики
Мы в социальных сетях
31 октября
2015
Разное
5296 Просмотров

Прерывание беременности медикаментозным способом

Несмотря на обилие контрацептивов, все они не способны дать 100%-ый результат. В итоге, по статистическим данным, на каждую четвертую беременность приходится один аборт. Существует хирургическое и медикаментозное прерывание беременности.

Медикаментозный аборт подразумевает применение лекарственных препаратов, провоцирующих отторжение плодного яйца. Они позволяют прервать беременность на очень ранних сроках. В частности, едва узнав о своей беременности, женщина может сразу делать медикаментозную процедуру. Такой вид прерывания беременности результативен лишь до 12 недели.

Медикаментозный аборт противопоказан женщинам, имеющим гинекологические и сердечно-сосудистые заболевания, а также болезни печени и почек.

В отличие от хирургического метода, который может вызвать различные осложнения, медикаментозный аборт более щадящий. Психологическое и физическое состояние женщины остается стабильным. Однако осложнения, как в любом аборте, могут быть, и проявляются, как правило, в первый год после прерывания:

  • возможные риски кровотечений при будущих родах;
  • рождение детей с малой массой тела.

Таблетки для прерывания беременности (мифепристон, мефигин, постинор и другие) принимаются под наблюдением врача. Несмотря на кажущуюся простоту данного метода, он требует к себе серьезнейшего подхода, так как неправильно рассчитанная дозировка может привести к проблемам со здоровьем в области эндокринологии и гинекологии. А рассчитать правильную дозировку может только опытный врач.

Прерывание беременности медикаментозным способом

Медикаментозное прерывание еще чревато тем, что пациентка в некоторых случаях может не знать о непереносимости того или иного препарата. Врач-гинеколог, проводящий процедуру аборта, сначала направляет женщину на обследование, с помощью которого выявляется возможная непереносимость препарата, а также делаются анализы на различные инфекционные заболевания, передающиеся половым путем.

При медикаментозном аборте риск появления различных воспалений минимален, а проблема бесплодия наступает в очень редких случаях. Тем не менее такие средства могут вызывать побочные действия: тошноту, мигрень, вялость, отсутствие концентрации внимания, сильнейшее головокружение, поэтому, несмотря на простоту метода, женщине в этот период следует находиться дома.

В заключение хотелось бы отметить, что медикаментозным прерыванием беременности нельзя заниматься самостоятельно. Иначе вы рискуете сильно подорвать здоровье, и последствия могут быть плачевными.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...