Рубрики
Мы в социальных сетях
03 августа
2017
Красота
615 Просмотров

Преимущества косметики из натуральных ингредиентов

На рынке косметических средств наблюдается настоящий ренессанс натуральной косметики. Она разительно отличается от синтетической тем, что сырье для ее производства выращивается в экологически чистой местности без применения вредных удобрений и защитных средств наподобие гербицидов и пестицидов. Она не содержит веществ и минералов, которые подвергались сложным химическим превращениям, проще говоря, в ней нет синтезированных веществ.

Обычная синтетическая косметика, которую можно встретить во всех магазинах имеет в своем составе химические соединения, которые могут нанести вред кожному покрову, волосам и здоровью организма в целом. Безусловный вред от применения синтезированных средств, доказан сотнями научных исследований.

Преимущества косметики из натуральных ингредиентов

Натуральная, экологическая и биологическая косметика обладает такими преимуществами:

Полное отсутствие синтетических консервантов

К ним относятся вещества с красноречивыми названиями формальдегид или парабен, которые являются производными от мочевины. Они оказывают вредное воздействие на кожу и особенно опасны для аллергиков, а также для людей с чувствительной кожей или кожными заболеваниями.

Отсутствие нефтяных консервантов

К этим веществам относят продукты нефтепереработки: органические масла, вазелин, ацетон, пропилен-гликоль и многие другие.

Отсутствие химических растворителей

В натуральной косметике запрещено применение синтетических растворителей, которые могут нанести вред здоровью. В первую очередь это относится к фталатам, они ошибочно воспринимаются женским организмом как гормон эстроген, что приводит к возникновению гормонального дисбаланса или женских заболеваний.

Использование продуктов растительного происхождения

В натуральной косметике используют экстракты и вытяжки из растительного сырья, а также гидрогенизированный или натуральный животный жир, воск и прочие природные материалы.

Подобную косметику производит множество отечественных и зарубежных производителей, но особое внимание стоит обратить на продукцию корпорации «Сибирское Здоровье», а также на акции и скидки от «Сибирского Здоровья».

Вредные компоненты обычной косметики

В обычной косметике могут содержаться самые разнообразные опасные вещества, но ниболее вредные из них – это каменноугольная смола, ртуть или свинец, которые могут привести к раковым заболеваниям или отравлению тяжелыми металлами.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...